12 Сентября 2025 01:32
Новости
  16:45    22.10.2013

Штурм банкомата: трос порвался (дополнено)

В ночь на вторник в Талси злоумышленники на автомобиле въехали в один из местных магазинов — Maxima XX — и попытались похитить банкомат с помощью троса. Они протаранили стеклянные двери магазина и подцепили ящик с деньгами. Однако трос подвел: порвался.

Как сообщили в Курземском региональном управлении полиции, попытка ограбления была совершена около половины первого ночи. Грабители на зелемном автомобиле Volkswagen (Caravelle или Transporter) протаранили дверь магазина и попытались вытащить банкомат при помощи троса, но им это не удалось. Налетчикам пришлось спешно уезжать, так как сработала сигнализация.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники службы охраны, грабители уже пропали.

Мест для нападения они выбрали идеально, сообщает программа «Криминал+»: неподалеку только кладбище, а в жилых домах уже ничего не слышно.

Ущерб от разрушенных дверей оценивается в 4000 латов. Впрочем, торговый центр застрахован, так что его работа продолжилась как обычно.

По факту попытки ограбления начат уголовный процесс, ведется расследование.

Если вам что-то известно о машине грабителей, просьба сообщить об этом в полицию: 63202700, 63202703.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Предпринимателя обвиняют в изнасиловании под наркотиками

    Государственная полиция сообщает, что просит прокуратуру обвинить предпринимателя за сексуальное преступление, которое он, возможно, совершил в состоянии наркотического опьянения. По неофициальной информации, речь идет об Оскаре З.
  • Вымогательство: угрожал пистолетом и требовал 10 000 евро

    4 сентября был начат уголовный процесс за вымогательство, сообщает Госполиция. Установлено, что в Даугавпилсе в период с конца августа по начало сентября у мужчины вымогали 10 000 евро. При этом преступник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии