12 Сентября 2025 03:12
Новости
  13:40    16.12.2010

Эксперт Providus Юдин судьей не будет (4)

Сегодня Сейм не поддержал кандидатуру эксперта центра Providus Андрея Юдина, выдвинутого на должность судьи Верховного суда. Депутаты голосовали тайно: против были 40 депутатов, за – 27, еще 22 предпочли воздержаться от голосования.

В то же время на должности судей практически единогласно были утверждены Дайнис Трейс и Весма Каксте.

На вопрос, что он думает о недоверии депутатов по отношению к себе, Юдин отшутился:

— Скорее всего, депутатов больше волнуют мои комментарии, чем решения.

При этом он добавил, что до голосования общался со многими парламентариями и никто ничего плохого о нем не говорил. Многие обещали поддержать, но после голосования выяснилось, что ситуация изменилась.

Для справки. Андрей Юдин – доктор юридических наук в области уголовного права (закончил Латвийскую полицейскую академию). С 1991 по 1994 год работал следователем в Министерстве внутренних дел. С 2003 года работает экспертом центра Providus, параллельно занимаясь преподавательской деятельностью (доцент кафедры уголовного права).

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Эрик 16 Декабря 2010 17:09

    Ну да, зачем на должность судьи назначать умного и честного человека.

  • *** 16 Декабря 2010 20:05

    Daina Treija, а не Дайнис Трейс. это женщина, вполне привлекательная

  • Venom 16 Декабря 2010 21:17

    Возможно честный, но умный- вряд ли. Иначе, с какого перепугу он вздумал податься в судьи, да не в район, а сразу в Верховный?

  • 2f2c23c2 17 Декабря 2010 13:28

    Правильно решил Сейм - нечего соросистам делать в рядах судей.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Предпринимателя обвиняют в изнасиловании под наркотиками

    Государственная полиция сообщает, что просит прокуратуру обвинить предпринимателя за сексуальное преступление, которое он, возможно, совершил в состоянии наркотического опьянения. По неофициальной информации, речь идет об Оскаре З.
  • Вымогательство: угрожал пистолетом и требовал 10 000 евро

    4 сентября был начат уголовный процесс за вымогательство, сообщает Госполиция. Установлено, что в Даугавпилсе в период с конца августа по начало сентября у мужчины вымогали 10 000 евро. При этом преступник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии