29 Марта 2024 05:59
Новости
  13:39    25.9.2019

Деньги, выделенные на дороги, потратили на зарплаты (1)

Деньги, выделенные на дороги, потратили на зарплаты <span class="comment-count">(1)</span>
Министерство сообщения в ходе проверок в этом году установило, что девять муниципалитетов неподобающим образом использовали в общей сложности 239 650 евро из предоставленных им целевых дотаций на ремонт улиц и дорог, сообщает советник министра сообщения Талиса Линкайтса по вопросам коммуникации Алена Зандере.
В этом году Минсообщения проверило использование государственных целевых дотаций в Царникавском, Марупском, Эргльском, Инчукалнском, Дагдском, Мерсрагском, Раунском, Рундальском и Озолниекском краях, констатировав, что из четырех миллионов евро, выделенных в течение трех лет, неподобающим образом было использовано 239 650 евро. 

Среди вышеупомянутых муниципалитетов самую крупную целевую дотацию получило самоуправление Дагды - более миллиона евро.

По результатам проверки было признано, что 17 957 евро из этих денег израсходованы ненадлежащим образом. Наименьшая дотация досталась Мерсрагскому краю - 84 700 евро. Однако именно в этом регионе были выявлены самые большие несоответствия - в размере более 64 000 евро.

Наиболее распространенное зафиксированное в муниципалитетах нарушение связано с тем, что ремонтно-строительные работы за выделенные средства проводились на объектах, не включенных в список дорог и улиц соответствующих краев. Также в ряде случаев было установлено, что средства из целевых дотаций были потрачены на выплату зарплат работникам, выполняющим задачи не связанные со строительством и обслуживанием дорог.

В некоторых муниципалитетах министерство не могло убедиться в том, что выделенные государством средства действительно были потрачены на покупку товаров и услуг для определенных целей, потому что это не было указано в документах бухгалтерского учета.

Суммы, которые были истрачены неподобающим образом, самоуправления должны будут вернуть в полном объеме.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Наталья 23 Октября 2019 01:54

    И что? Просто вернуть за то , что за руку поймали? А наказывать воров не надо????? Когда это уже закончится? Где полиция, прокуратура?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии