1 Января 2026 19:19
Новости
  12:38    27.5.2010

Заподозренный в вымогательстве Хазе освобожден (2)

Сегодня после кратковременного задержания был освобожден предприниматель Алвис Хазе. Как сообщает его адвокат Артурс Звейсалниекс, к его подзащитному не применено никакой меры пресечения.

Напомним, вчера в Риге Алвис Хазе  был задержан. Как подтвердила министр внутренних дел Линда Мурниеце — по подозрению в вымогательстве денег. По неофициальной информации, речь шла о взятии с поличным: у задержанного была обнаружена краска на руках.

О фабуле дела представители акционеров Ventbunkers Дзинтарс Кашс и Алексей Овод сообщают: речь идет о требовании 10 000 евро за обещание добиться закрытия уголовного процесса, начатого в полиции Курземского региона. Алвис Хазе был задержан в тот момент, когда он пересчитывал переданные ему деньги.

Сам Алвис Хазе факт вымогательства отрицает. Как сказано в пресс-релизе, который сегодня с утра распространил его представитель, в момент задержания Хазе встречался с представителем охранной фирмы TM Security Марексом Варнелисом, чтобы обговорить «возможности, на которых компания может уйти из офиса Ventbunkers в Вентспилсе». Позже представитель TM Security написал заявление в полицию, что Хазе вымогал у него деньги.

Представитель части акционеров Ventbunkers Александр Никласс подчеркивает, что Хазе и его союзники «хотят переложить вину за свои противоправные и противозаконные действия на других».

— Они опять  хотят сделать виноватыми других, как обычно. Потому что моё предположение таково: этот случай связан с дачей взятки в Лиепайской полиции по поводу проверок в Ventbunkers, — говорит г-н Никласс. — Нечестных людей, которые выдают себя за представителей предприятия, взяли. И мы же ещё и виноваты.

В компании TM Security ситуацию пока не комментируют.

Алвис Хазе в последнее время в прессе упоминается в связи с конфликтами в транзитном бизнесе Вентспилса. В сообщениях СМИ он фигурирует как приближенный швейцарского адвоката Рудольво Мерони, которому, в свою очередь, передано в управление арестованное имущество Айварса Лембергса.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лось 27 Мая 2010 20:02

    Кто нить понял,что сказал Никлас?А кто он такой,кстати? Тупой понятно,а кто вооще? ))

  • Ва 27 Мая 2010 20:12

    Ндаа дожили..какие то Алвисиы уже дела делают:))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что в Латвии меняется с 1 января 2026 года: о пенсиях и пособиях

    Повышаются минимальные размеры пенсий и пособия по государственному соцобеспечению. Государственное агентство социального страхования (ГАСС, VSAA) разъяснило, кого затронут эти нововведения и кто получит выплаты по-новому уже в январе. Станет больше и ряд других выплат в социальной сфере: вырастет "порог" гарантированного минимального дохода, а также "потолок" доходов для признания домохозяйств малообеспеченными и…
  • Что изменится с 1 января 2026 года: о росте зарплат, алиментов и цен (10)

    Для многих латвийцев 2026-й год должен принести более высокие зарплаты. Однако вырастут и расходы. Во многих сферах — за топливо, коммунальное обслуживание и транспорт и нет только — придется платить больше.
  • На Тейке обворованы два бара: воры забрали деньги из касс (5)

    Две кражи за неделю — и обе на одной улице. На Тейке Рождество оказалось праздником далеко не для всех: грабители похитили деньги из касс двух баров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии