26 Апреля 2024 18:42
Новости
  11:25    12.1.2011

«Дело педофила Микельсонса»: его компьютер закодирован «кодом Ассанжа» (1)

Задержанный в Амстердаме латвиец Роберт Микельсонс, подозреваемый в педофилии, сознался в растлении уже 83 детей. Об этом сообщает газета NRC со ссылкой на прокуратуру Нидерландов.

В пресс-службе прокуратуры пояснили, что допросы продолжаются, и никто еще не знает, сколько же детей на самом деле стали жертвами педофила, несколько лет проработавшего в детских садах Амстердама.

Родители детей, пострадавших от действий Микельсонса, уже проинформированы о ситуации. Каждому из них назначен детектив, задача котoрого заключается в оказании помощи при расследовании этого тяжкого преступления.

Портал отмечает, что не все родители готовы сотрудничать со следствием. В частности, одна из семей заявила, что в настоящее время их ребенок счастлив, поэтому они не видят смысла повторно подвергать его ужасам общения с педофилом, а также привлекать к себе внимание общественности.

Многих жертв преступлений полиция нашла и смогла установить их личности после того, как удалось проникнуть к данным в компьютере Микельсонса. Однако, поскольку этот процесс весьма трудоемкий, на опознание у следствия может уйти много времени.

Информация в компьютере Микельсонса тщательно закодирована — он талантливый айтишник. Для того чтобы  спрятать файлы, Микельсонс использовал программу, раннюю версию которой разрабатывал Джулиан Ассанж, ранее активный хакер.

Часть кодов Микельсонс открыл следователям. Однако существенная часть файлов пока недоступна.

Оставить комментарий

Комментарии

  • И. Ищук 12 Января 2011 13:25

    Нет, это по-вашему, мы такого не писали %)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии