16 Апреля 2024 19:52
Новости
  9:46    7.3.2016

Агнесе вышла из испанского клуба и пропала: следствие засекречено?

Агнесе вышла из испанского клуба и пропала: следствие засекречено?
"В душе я надеюсь, что Агнесе жива, однако судя по тому, как развивается следствие, не похоже, что все хорошо", - говорит Гунта - сестра 30-летней гражданки Латвии Агнесы Клявини. Агнесе пропала без вести два года назад на одном из курортов Испании. Полиция считает, что Агнесу убили, а тело выбросили в море. Статус подозреваемых по этому делу получили двое мужчин. Однако следствие по неизвестным причинам засекречивают.
В социальной сети Facebook давно действует группа Find Agnese Klavina, в которой состоят более 5000 пользователей. Сейчас в ней появилась шокирующая новость: сеть Facebook не дает (стирает или просто не позволяет) публиковать материалы из дела о пропаже Клявини. Родные винят подозреваемых и их защиту.

"Эти люди используют дорогих юристов, чтобы скрываться за испанскими законами, хотя следствие до сих пор открытое", - сказано в сообщении в группе.

Родные сетуют также: у обвиняемых имеется полный доступ к базе материалов, тогда как у семьи Агнесе - нет. Детали следствия можно будет опубликовать только после его окончания.

Напомним, 30-летнию Агнесе Клявиню в последний раз видели в ночном клубе Aqwa Mist (Пуэрто-Банос, Марбелья) 6 сентября 2014 года. Подозреваемыми являются двое британцев - выходцев из богатых семей.

37-летний Джордж Уэсли Каперс сообщил, что девушка уехала из клуба на машине марки Mercedes, но уверен, что она позже вернулась домой. Daily Mail сообщает, что отец мужчины – Джон «Фред» Каперс занимается продажей недвижимости класса люкс. При этом испанская полиция знает Каперса-старшего как гангстера.

Второй подозреваемый по делу об исчезновении Агнесе – британец Крег Портер. Портер и Каперс признались, что вышли из клуба вместе с Агнесе, но утверждают, что проводили ее домой.

В последний раз Агнесе видели 6 сентября 2014 года. Новые друзья женщины были обеспокоены тем, что с девушкой нельзя было связаться, и через несколько дней отправились к ней домой, где и узнали, что Агнесе не возвращалась. Ее паспорт, кредитки и другие личные вещи остались в доме.

При этом одна из городских камер видеонаблюдения зафиксировала, как Джордж Каперс, Портер и еще один мужчина несли большую и тяжелую сумку на яхту, принадлежащую Джону Каперсу.

Тело Агнесе так и не нашли, хотя полиция перерыла весь остров, не помогли ни собаки, ни вертолет.

В машине судебные эксперты обнаружили светлые волосы, анализ ДНК подтвердил: они принадлежали Агнесе. Однако до сих пор не удалось получить доказательств причастности британцев к убийству.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии