26 Апреля 2024 08:30
Новости
  17:58    9.2.2010

Дело о «тованцевских лужках»: обвинение требует тюрьмы (15)

8 лет для Геннадия Тованцева и 6 лет для Риты Тованцевой — такого приговора ожидает обвинитель в уголовном деле против этой четы. Сегодня в этом процессе начались дебаты. Продолжатся они в пятницу, когда слово получит защита обвиняемых.

Напомним, речь идет об уголовном деле «клиенты против Тованцевых», которое рассматривает Рижский окружной суд. В деле фигурируют 18 потерпевших. Согласно обвинению, Тованцевы продавали под застройку землю в Марупской волости, которая им не принадлежала. Им удалось продать участков на общую сумму 155 000 латов. Такова сейчас сумма ущерба, к тому же одна из потерпевших требует 20 000 латов компенсации за моральный ущерб.

Оставить комментарий

Комментарии

  • BEBRU PLAVA 9 Февраля 2010 20:18

    ПОСАДИТЬ СЕМЬЮ УБЛЮДКОВ НЕМЕДЛЕННО !!!!

  • Quest 9 Февраля 2010 20:33

    Спорим?! Не посОдЮт! Такие не тонут...

  • GG 9 Февраля 2010 20:39

    ВОТ ,ЕСЛИ МАЛЬЧИШКА УКРАДЁТ БУЛОЧКУ,ТО ДАДУТ ПО ПОЛНОЙ И В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ .А ЭТО ЖЕ ДРУЖБАН...

  • Jurij 9 Февраля 2010 22:08

    ГЕНОЧКА,МОЖЕТ,НАКОНЕЦ,САМ СЯДЕШЬ? СЛАДКО РАЗВОДИШЬ...МОИМ КОМПАНЬОНАМ В СВОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЛСЯ ВТЮХАТЬ ЗЕМЕЛЬКУ...И ВСЕ У ТЕБЯ ПЛОХИЕ... ДА НА ТЕБЕ ПРОБЫ НЕГДЕ СТАВИТЬ!

  • BEBRU PLAVA 9 Февраля 2010 22:19

    КАК Я ПОНЯЛ, СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ОСУДИЛ СЕМЕЙКУ, НО РЕАЛЬНЫЙ СРОК НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ-ОТДЕЛАЛИСЬ ШТРАФАМИ. Т.Е. ВИНА ПРИЗНАНА И НАКАЗАНИЕ ВРОДЕ КАК ПОЛУЧЕНО. ДУМАЮ СУД ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕСМОТРИТ НАКАЗАНИЕ И ВСЕ ПОЛУЧАТ ПО ЗАСЛУГАМ. ТОВАНЦЕВ-ГНИДА - В ТЮРЬМУ !!!

  • морг 9 Февраля 2010 23:49

    Гендоса ждет братва на централе, заедет меценат. Кидал по жизни и по жизни его братва дербанила, был чисто "сладкий сахар", по этому и пережил 90-е. Да и госслужащим засылал не мелочась. Терпилам по лужкам, после подписания договора подарки делал, те чуть не плакали от умиления, какой приятный человек. Было-бы терпил поменьше, ну 1-2, они бы случайно приодеились в деревянные бушлаты, прецеденты были не так давно. "BEBRU PLAVA" они стали потом, а изначально назывались "SAULES PLAVA", но Генке позвонил другой аферист Костя У. Сказал что у него лужки с таким-же названием, и вообще он бывший работник Генпрокуратуратуры.... Тованцев- черт продуманный, не стал искушать судьбу и поменял название лужков. Кстати судьба обеих поселков примерно одинакова. То, что Г.Т. пытается заслать/заслал денег в наш "самый справедливый"-100%, по приговору узнаем их эквивалент в виде наказания.

  • забыл ещё про подарки 10 Февраля 2010 00:25

    Всегда помнил, когда у "мобильщиков", которые его охраняли, дни рождения, и делал им хорошие, по их зарплатам, подарки. Нет ничего удивительного, что они его "выпустили погулять" на несколько лет. Был в "рижском" оперок -В.С., ну с именем может напутал, мама которого носила большие звезды. Ездил на новой "бемке", что для мента в-90 было просто неприлично. Коллегам рассказывал, что родня из Гермашки помогает материально, чай не 37-ой, можно. Просто тот Вова работал по специальности у фигуранта статьи, а в свободное время в ментовке подрабатывал. Каждому, типа, по-труду. Учитывая, что Гена материально к суду готов, Амнисти интернэшанал может расслабится.

  • rico 10 Февраля 2010 01:13

    Ne po teme no vsjotaki...Garri Potter v starosti...

  • ugol 10 Февраля 2010 01:39

    да по нему зона плачет черт.

  • Серго 10 Февраля 2010 02:40

    Нет, чтоб делом заняться и бандитов ловить, а не людей нормальных топить Поэтому и страна в жопе... Как не бизнесмен так уголовное дело... Может просто у простых бандитов отобрать нечего...