8 Января 2026 21:39
Новости
  8:32    12.2.2015

Дело о покупке голосов: ПБ провела обыск у владельцев фирмы Vlakon (видео)

Дело о покупке голосов: ПБ провела обыск у владельцев фирмы Vlakon (видео)
flickr/ Saeima
Сотрудники Полиции безопасности (ПБ) провели обыск у владельцев компании Vlakon — Алены и Андрея Козулисов, сообщает программа LTV Panorāma. Обыск проводился в рамках дела о возможном подкупе голосов в пользу депутата Сейма Дзинтарса Закиса.
В ходе обыска были изъяты компьютеры, которые, впрочем, затем вернули. Как отмечает LTV, Козулисы являются друзьями парламентария, который свои отношения с супругами не афиширует, однако и не отрицает. По данным программы, Закис рыбачит вместе с этим семейством, в прошлом году он был в Грузии вместе с этими бизнесменами, к тому же, внук Козулисов Райтис Балтпурвиньш заплатил за рекламу, прославляющую Закиса.

Напомним, что в октябре 2014 года Полиция безопасности начала уголовный процесс по заявлению депутата Вилянской думы, руководителя местного отделения "Единства" Юриса Видиньша о предполагаемом подкупе избирателей с целью добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.

Сам Закис заявил, что против него развернута клеветническая кампания, однако с поста председателя парламентской фракции "Единства" он ушел.

Видиньш в свою очередь указал ПБ свидетелей, которые получили деньги на требуемые голосования, и следователям предстоит выяснить, кто и как им платил. Также Видиньш назвал ПБ человека, который, по его данным, организовал подкуп.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии