28 Марта 2024 13:40
Новости
  19:38    20.4.2012

Дело Latvenergo: срок расследования продлили

«Дело Latvenergo» по закону уже должны были передать для предъявления обвинений в прокуратуру, однако следователи KNAB запросили дополнительное время на расследование этого дела. Это подтверждает шеф бюро Ярослав Стрельченок.

Закон позволяет продлить срок, если на то имеются объективные причины. В данном случае речь идет о большом объеме работы и о таких сложностях, как необходимость сотрудничества с иностранными структурами.

Между тем, выступая по телевидению, генпрокурор Эрик Калнмейерс заявил, что «тихого закрытия» этого дела точно не будет.

О «деле Latvenergo»: обвиняемые и миллионы

Напомним, в связи с возможными противозаконными действиями должностных лиц Latvenergo в период с 2006 года по июнь 2010-го KNAB 14 июня 2010 года начал уголовный процесс о преступных деяниях, связанных со злоупотреблением служебным положением в корыстных целях, взяточничеством и легализацией преступно нажитых  средств в крупных размерах, совершенных в организованной группе. Возможные преступления связаны с публичными закупками и работами по реконструкции.

Некоторые из задержанных в рамках уголовного процесса работали на госпредприятиях Latvenergo и Sadales tikls.

KNAB вменяет подозреваемым легализацию более 1,2 млн евро преступно нажитых средств.

В рамках уголовного процесса были арестованы экс-президент Latvenergo Карлис Микельсонс, бывший вице-президент Latvenergo Айгар Мелько и предприниматель Андрей Ливанович, позднее они были освобождены под залог. Всего в так называемом «деле Latvenergo» статус подозреваемых имеют 17 лиц, в том числе шесть должностных лиц.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии