28 Апреля 2024 01:12
Новости
  11:54    11.12.2011

Дело Krājbanka: «Смена администратора раскачивает коалицию»

«Единство» оказало давление на Комиссию рынка финансов и капитала (КРФК), вследствие чего и был отозван администратор неплатежеспособности Latvijas Krājbanka Айгар Лусис (Visu Latvijai! — ТБ/ДННЛ). Об этом в интервью diena.lv заявил представитель национального объединения Райвис Дзинтарс.

— Желание сменить администратора в первую очередь исходило от «Единства». Это типичное продолжение традиций олигархов, распространенных в «жирные годы», — заявил политик. — «Единство» раскачивает коалицию, их действия беспринципны.

Член правления Совета сертифицированных администраторов неплатежеспособности Марис Спрудс рассказал, что Лусис является признанным экспертом в своей области и был выбран из 14 кандидатов.

— Лусис очень честный человек, верующий христианин, и это позор, что его обвиняют в бесчестности, очерняя его репутацию, — заявил Спрудс.

Он уверен, что таким образом «Единство» пытается повлиять на Latvijas Krājbanka, чтобы направить процесс перенятия airBaltic в выгодную себе сторону.

Генеральный секретарь «Единства» Артис Кампарс не стал комментировать ситуацию, сославшись на недостаток информации в этом вопросе.

Напомним, КРФК выдвинула на пост администратора процесса неплатежеспособности Latvijas Krājbanka Инта Голдманиса. Об этом сообщила представитель комиссии Анна Дравниеце. Она подтвердила, что КРФК отозвала выдвинутую ранее кандидатуру Айгара Лусиса, претендовавшего на пост администратора.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии