27 Апреля 2024 04:01
Новости
  14:03    11.6.2010

Дело «Дюны»: вице-мэр Дзенитис ушел из правления Nemo Holdings (1)

Об этом свидетельствует информация Lursoft. Марис Дзенитис заявил, что его уход связан с назначением на должность вице-мэра Юрмалы. Его место в правлении заняла Оксана Юркевича.

Напомним, против ООО ATB 1, ООО Nemo Holdings и ООО Askanio подал иск миллионер Борис Тетерев (на фото). Он просит признать недействительной сделки о покупке всесезонной лыжной трассы «Дюна» за 50 млн евро. Рассмотрение иска назначено на 15 июня.

Суд по просьбе Тетерева приостановил бесспорное принудительное исполнение по постановлению суда Центрального района Риги, который разрешил взыскать с него 50 млн евро, сообщил представитель интересов Тетерева, адвокат Ромуалд Вонсович.

Договор оспаривается на том основании, что, по мнению Бориса Тетерева, Елена Лапса, которая в данном случае действовала как полномочный представитель предпринимателя и полномочия которой еще будут проверены, договорилась с продавцами о мошенничестве.

Между тем в полиции начат уголовный процесс о мошенничестве в крупных размерах по этому же поводу.

Недавно был зачитан первый приговор в деле о злоупотреблении доверием миллионера Бориса Тетерева. Согласно решению Видземского окружного суда, недвижимость на ул. Миглас, 5, в Риге Борис Тетерев не покупал – договор признан недействительным с момента заключения.

Это только первый из 4 судебных процессов, которые включает «дело Дюны».

Согласно договору от 1 октября 2009 года, Борис Тетерев за 652 500 приобрел имущество на ул. Миглас, 5, в Риге. Договор от его имени заключила Елена Лапса. Вот только миллионер Тетерев утверждает, что не подозревал о такой сделке. А цена продажи завышена в 17 раз.

Борис Тетерев оспорил эту сделку в суде и выиграл: договор признан недействительным с момента заключения.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Оксана 11 Июня 2010 16:53

    Спасибо Марис,я неподведу!!!С меня утрений минет после дождика в четверг!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии