7 Февраля 2026 10:19
Новости
  18:15    12.8.2013

Защитники потребителей оштрафовал фирму быстрых кредитов на 9000 (1)

Центр защиты прав потребителей наложил штраф в размере 9000 латов на фирму по выдаче быстрых кредитов АО 4finance и распорядился немедленно прекратить недобросовестную коммерческую практику, которая выражается в недостаточной оценке платежеспособности потребителей.

Как сообщила консультант ЦЗПП Лиене Киндзуле, фирма впредь должна оценивать платежеспособность клиентов согласно требованиям закона, перед выдачей каждого кредита в размере более 100 латов.

ЦЗПП проверил практику выдачи кредитов 4finance и пришел к выводу, что это делалось без оценки доходов клиента, на основании одной только кредитной истории. Это привело к тому, что у людей возникали проблемы с выплатой кредитов и они вынуждены были платить штрафы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Эх, Антон 13 Августа 2013 01:45

    "Защитники потребителей оштрафовал фирму..."

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии