6 Августа 2026 12:33
Новости
  21:08    20.6.2021

ЧП в Марупе: не разрешенные вечеринки продолжают разгонять

ЧП в Марупе: не разрешенные вечеринки продолжают разгонять
скрин видео тусовки на автостоянке
На несогласованном массовом мероприятии в воскресенье под Ригой полиция задержала трех человек, - сообщает rus.lsm.lv. Несколько ранее - в пятницу, была прекращена "стояночная вечерника".
ЧП в Марупе

В Марупе на частной территории в воскресенье, 20 июня, было устроено не согласованное мероприятие — участвовали несколько десятков человек. Госполиция в итоге начала три административных процесса.

Приехав на место происшествия, полицейские установили: собрались более 20 человек, что является нарушением эпидемиологических норм.

Троих лиц задержали, в отношении них начаты процессы об административных правонарушениях: два — по поводу организации неразрешенного мероприятия, один — за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Сотрудники Госполиции разъяснили остальным собравшимся эпидемиологические требования, и мероприятие было прервано.

Как сообщает LTV, предполагается, что среди задержанных — Айвар Сманс, на имя которого зарегистрировано общество Tautas kalpi («Слуги народа»): оно призывало людей в воскресенье на сжигание масок.

Тусовка около «Elkor Plaza»

В пятницу около торгового центра молодежь тоже попыталась устроить шумную массовую тусовку - к торговому центру прибыло несколько десятков машин после закрытия магазина. Но полиция, получив информацию о мероприятии заранее, направила туда патрули.

Как было установлено, прибывшие водители авто и их пассажиры еще не допустили никаких нарушений и позже уехали.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе было выявлено несколько случаев, когда молодые люди массово нарушали как правила дорожного движения, так и требования эпидемиологической безопасности по вечерам, организуя стихийные тусовки с громкой музыкой на стоянках около супермаркетов в Рижском регионе.

Полиция в этой связи предупреждает: информация о возможных не санкционированных собраниях отслеживается, об их организаторах и участниках тоже.

В целях предотвращения подобных несанкционированных мероприятий в будущем, Государственная полиция в сотрудничестве с несколькими торговыми центрами в Риге договорилась закрыть автостоянки после окончания рабочего дня.

Полиция напоминает, что, учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, только лица, которые были вакцинированы, или уже переболели COVID-19 или были протестированы на COVID-19 в течение последних 48 часов и результат был отрицательным, могут собираться на публичных мероприятиях без ограничений. Если же эти требования не выполнены, никаких публичных мероприятий быть не может.

Однако до 20 человек из разных домохозяйств сейчас могут собираться на частные мероприятия на открытых площадках.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • «Алло, это полиция»: в Латвии закончено следствие о латышскоязычных аферистах из Москвы

    Управление по борьбе с киберпреступлениями Государственной полиции Латвии  завершило расследование громкого уголовного дела в отношении группировки телефонных мошенников. С мая по сентябрь 2025 года пятеро граждан Латвии, базируясь в Москве, вдохновенно опустошали кошельки своих доверчивых соотечественников. Пока официально установлены 11 пострадавших жителей Латвии, которые суммарно лишились 87 256 евро. Однако это…
  • Скандальное дело Aerodium на €1,9 млн: отменен приговор по аэродинамической трубе (3)

    Верховный суд (Сенат) 31 июля 2026 года полностью отменил обвинительный приговор Рижского окружного суда по мошенничеству при создании ветрового туннеля. Что очевидно: речь идет о старом скандале с фирмой Aerodium и бизнесменом Иваром Бейтансом, которого обвиняли в многомиллионном надувательстве. Ранее Окружной суд пытался отправить предпринимателя в тюрьму на 3 года…
  • Скандал в хоккейном лагере Тукумса: 27-летний тренер арестован за секс-насилие (2)

    Летние хоккейные сборы в Тукумсе завершились громким и шокирующим уголовным делом: один из тренеров спортивного лагеря оказался за решеткой по подозрению в сексуальном насилии над малолетним подопечным. И стражи порядка опасаются, что пострадать от действий молодого наставника мог далеко не один ребенок.
  • Лесной закладчик из Индии: как отравление девушки привело полицию к 100 тайникам (2)

    История, начавшаяся с госпитализации молодой девушки в Кулдиге, переросла в масштабное уголовное дело. Полицейские не только отследили цепочку перекупщиц, но и вышли на главного поставщика — гражданина Индии. В итоге правоохранители нашли более сотни тайников-закладок с психотропным товаром в лесных массивах в Юрмале и Елгаве

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии