27 Апреля 2024 05:55
Новости
  11:13    6.6.2018

"Ребенок упал в люк!": чем закончился скандал в детском саду (5)

pixabay.com

Страницы:


Кто и как контролирует детские сады

Несмотря на то, что дошкольные образовательные учреждения выполняют обязательное обучение и подготовку детей к школе, до сих пор в Латвии на государственном уровне не давалась оценка этому процессу. Однако в 2018 году ситуация изменится: руководители детсадов пройдут проверку на свой профессионализм в занимаемой должности, сообщает передача LNT Zinas в эфире LTV. 

Как признают в Госслужбе качества образования (IKVD) аккредитации у здесь до сих пор не было:

- В дошкольных учреждениях не выдают признанный государством документ, аккредитации у них до сих пор не было. В принципе, дошкольные учреждения живут своей жизнью, пущенной на самотек. Качество обучения в отдельно взятом детсаде зависит от того, каким его видит и требует, прежде всего, его руководитель, — говорит директор департамента IKVD Эвия Узаре.

Сейчас в Латвии работают примерно 700 детсадов, из них частных — около 200. Предполагается, что оценка профессиональной работы руководителей всех дошкольных образовательных учреждений займет шесть лет. Процесс оценивания пройдет в четыре этапа. На основании мнения экспертной комиссии в IKVD примут решение, соответствует или нет руководитель детсада занимаемой должности.

В прошлом году по поводу детских садиков в Службе качества образования было получено 75 жалоб. Это относительно немного: 15% от всех жалоб на образование. Чаще всего сообщали о плохой коммуникации между персоналом и детьми, а также жаловались на безопасность в учреждении. В Инспекции по защите прав детей похожие наблюдения: чаще всего жалуются на оставление детей без присмотра, но есть и ЧП с травмами.

Если у вас есть вопросы или жалобы, обратиться в IKVD можно по адресу бульвар Зигфрида Аннас Миеровица, 14, телефон: 67222504. Есть анонимный телефон доверия 67358075 (автоответчик). Можно также подать электронное заявление на сайте службы: ikvd.gov.lv/elektroniskais-iesniegums/

Можно также пожаловаться в Инспекции по защите прав детей. Она находится на ул. Вентспилс, 53. Телефон: 67 359 128. Официальный электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , мейл для консультаций: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Анонимный телефон доверия 116111 работает круглосуточно.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кэп 6 Июня 2018 13:39

    что произошло: прыгала по крышке люка, а потом провалилась. Ну что сказать...диагноз -ДУРА и возраст нехрена не показатель.

  • Кэп 6 Июня 2018 13:39

    что произошло: прыгала по крышке люка, а потом провалилась. Ну что сказать...диагноз -ДУРА и возраст нехрена не показатель.

  • Кэп 6 Июня 2018 13:39

    что произошло: прыгала по крышке люка, а потом провалилась. Ну что сказать...диагноз -ДУРА и возраст нехрена не показатель.

  • Дмитрий 2 Июля 2018 15:45

    Предлагаю внедрение Программы "Безопасный город" Колодец+Люк+Замок ЗАЩИТИМ ЛЮКИ КОЛОДЦЕВ Программа «Безопасный город» занимается решением Нашей общей проблемы – пропажи крышек люков и опасных открытых колодцев, которых на Наших улицах, пока еще, становится только больше. Facebook https://www.facebook.com/bezopasgorod https://www.facebook.com/bezopasgorodamira/

  • красное дерево 3 Июля 2018 17:36

    Ты паходу кэп тоже прыгаешь, только не на люке а на х..е у своего сутенера

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии