31 Октября 2025 02:21
Новости
  16:04    11.5.2016

ЧП: наркоман открыл стрельбу в Даугавпилсе; ранена женщина

ЧП: наркоман открыл стрельбу в Даугавпилсе; ранена женщина
В Даугавпилсе, в микрорайоне Крыжи неадекватный человек, ранее попадавший в поле зрения полиции, открыл стрельбу по людям. Он ранил 50-летнюю женщину и направил пистолет в подростка.
К моменту приезда полиции хулигана уже успели задержать местные жители. От свидетелей сотрудники полиции узнали, что 38-летний мужчина подошел к припаркованной возле магазина машине и попросил у 50-летней женщины прикурить. Получив отказ, он отошел на обочину и выстрелил в окно автомобиля, ранив женщину. К счастью, рана не представляет угрозу для жизни.

Выстрел услышали игравшие поблизости подростки. Подозреваемый попытался произвести несколько выстрелов и в их сторону, однако пистолет дал осечку. К тому времени к стрелявшему подбежали местные жители, которые смогли его схватить и удерживать до приезда полицейских.

В ходе начатого уголовного процесса был произведен обыск в квартире подозреваемого, где обнаружили боеприпасы и гранату. Известно, что подозреваемый неоднократно судим по статьям, связанным с наркотиками, а также попадал в поле зрения органов правопорядка за незаконный оборот оружия.

Задержанный направлен на проверку содержания в организме наркотических веществ и алкоголя. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии