26 Апреля 2024 22:35
Новости
  11:21    23.3.2022

ЧП на ул. Дзирциема: в многоэтажном доме мужчина напал на девочку в лифте (1)

ЧП на ул. Дзирциема: в многоэтажном доме мужчина напал на девочку в лифте <span class="comment-count">(1)</span>
Вечером 11-летняя дочь Барбары пришла домой в слезах и напуганная. Женщина спросила ребенка, что случилось, и её шокировал ответ, рассказывает Degpunktā.
Барбара, которая также призывает родителей других детей соблюдать осторожность, рассказывает – дочь пришла домой из школы, вместе с ней в подъезд вошел мужчина, который последовал за девушкой в лифт и спросил, на какой ей этаж. Она ответила. Уже в лифте он начал наступать на девушку, но она толкнула его. Продолжилась борьба.

После громкого крика мужчина сказал – хорошо, хорошо, – нажал на одну из кнопок лифта и вышел. Барбара допускает, что незнакомца напугала реакция дочери, и, понимая, что кто-то может услышать их в лифте, он решил уйти. Теперь девушка боится ходить в школу. 

"Я рассказала дочери о безопасности, как реагировать в таких ситуациях, дочь знает, как поступить. Она серьезна для своего возраста, не разговаривает с незнакомцами, не доверяет прохожис. Но хочется защитить, у неё может быть травма, страх замкнутых помещений", – говорит Барбара.

Женщина в социальных сетях нашла похожие ситуации и поняла, что ее дочь не единственная, кому пришлось испытать такие неприятные моменты.

У этого человека был темный жилет с красными элементами, темные брюки, высокий рост. Женщина призывает – в таких случаях обращаться в правоохранительные органы. Обычно люди боятся и молчат, но сообщая о случившемся, можно защитить других потенциальных жертв. Барбара с дочерью написали заявление.

С ними согласен и начальник отдела управления превенцией Государственной полиции Андис Ринкевицс. Он признает, что нет единой формулы, которой можно следовать в таких ситуациях, но определенно есть некоторые действия, которые могут помочь избежать переживаний.

Он отмечает, что родители должны серьезно относиться к защите детей, не давать поздно возвращаться домой, встречать. Кроме того, не следует пускать детей через темный парк, другие рискованные места. Впрочем, нельзя также преувеличивать и пугать детей. Они должны чувствовать себя свободно и безопасно в городской среде.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Совпадение 27 Марта 2022 15:31

    А я как раз только что смотрела выпуск «Следствие вели…» про маньяка по прозвищу "Лифтёр". История повторяется?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии