15 Декабря 2025 23:50
Новости
  17:25    3.3.2014

Грабитель взял обрез: два налета и стрельба в голову

Минувшей ночью полицейские Земгале задержали ранее судимого мужчину, который ранил в голову человека, затем совершил два ограбления. Все это время он размахивал обрезом.

Поздним вечером 2 марта в полицию поступила информация из больницы о том, что в волости Бебру в голову был ранен 36-летний местный житель. По предварительным данным, в дом к пострадавшему ввалился мужчина 1954 г.р. , который хотел отомстить ему за то, что тот избил его знакомого. Нападавший выстрелил своей жертве в голову. К счастью, попал по касательной — в район уха.

После этого подозреваемый на автомобиле Mitsubishi Colt приехал на автозаправку в краю Кокнесес, где пригрозил работнице оружием и похитил топливо, водку, сигареты и зажигалку.

На поимку преступника, который уехал в волость Крустпилс, полиция мобилизовала все силы. К тому моменту  он уже успел совершить дерзкий налет на мотель, где  отобрал у восьми постояльцев деньги. Впрочем, добыча составила всего лишь 20 евро.

Уходя из мотеля, грабитель дважды выстрелил из обреза по входной двери, после этого у него закончились патроны. В это время, благодаря помощи постояльцев отеля его удалось задержать.

В организме задержанного 1978 г.р. было обнаружено 1,5 промилле алкоголя. В ходе обыска у него изъяли обрез, а в машине нашли еще 17 патронов.

Сейчас задержанный помещен в изолятор, проверяется его причастность к совершению других преступлений.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пенсии по выслуге лет: реформу утвердили (подробности)

    На минувшей неделе Сейм Латвии одобрил реформу пенсий по выслуге лет - принял в окончательном чтении поправки к девяти законам, которые предусматривают постепенные изменения в системе пенсий по выслуге лет с 2027-го года.
  • Страховщики: в топе краж зеркала, фары и номера (дополнено) (1)

    Темнота по-прежнему остается главным союзником автомобильных воров, и зимой это заметно особенно хорошо. Данные страховой компании "Gjensidige" показывают, что после трех более спокойных лет, когда уменьшился объем страховых возмещений за кражи автомобильных деталей, в 2025 году количество заявлений и выплаченных страховых возмещений снова возросло. За последние четыре года средний размер…
  • "Бароны" Vs жильцы: КС опять встал на сторону землевладельцев (5)

    Конституционный суду признал, что действующие нормы о плате за законное пользование землей и порядок кадастровой оценки земли, находящейся в таком пользовании, не соответствуют Сатверсме.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии