28 Апреля 2024 23:23
Новости
  11:25    2.1.2024

Чем закончилось "дорожное расследование" в Риге

Чем закончилось "дорожное расследование" в Риге
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) в ходе проверки не обнаружило нарушений в работе бывшего Департамента сообщения Рижской думы при организации работ по ремонту уличного покрытия.
Проверка началась в августе и завершилась 29 декабря, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

В ходе проверки не обнаружено, что какое-либо должностное лицо Департамента сообщения РД злоупотребляло своим служебным положением или при осуществлении контроля за ежедневными ремонтными работами умышленно или по неосторожности проводило его некачественно - в результате чего финансовые ресурсы муниципалитета были бы использованы незаконно. Также не было установлено, что сотрудники умышленно включили в документацию по объектам ремонта дорог недостоверную информацию.

В то же время ведомственная проверка KNAB выявила возможные недостатки в работе Департамента сообщения по соблюдению строительных правил в сфере дорожно-ремонтных работ, и соответствующая информация была направлена на оценку в Государственное бюро по контролю за строительством.

Как сообщалось, дисциплинарное дело, возбужденное против должностных лиц Департамента сообщения Рижской думы (ныне Департамент внешнего пространства и мобильности) - и.о директора департамента Яниса Вайводса и руководителя Управления дорожной инфраструктуры Андрея Уртанса -закончилось безрезультатно. Их обвиняли в нанесении самоуправлению убытков в миллионы евро. Позже Вайводс и Уртанс были восстановлены в должности.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии