9 Мая 2026 08:33
Новости
  9:34    19.7.2017

Бывший министр здравоохранения Аудерс совершил самоубийство

Бывший министр здравоохранения Аудерс совершил самоубийство
vesti.lv
Хирург и бывший министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс, о кончине которого сообщалось на прошлой неделе, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает журнал Privātā dzīve. Прощание с Аудерсом состоится в среду, 19 июля, в 14.00 в Рижском крематории.
По данным издания, в последнее время 55-летний экс-министр находился в подавленном состоянии, разведясь год назад со второй супругой — художницей Агией Аудере.

Аудерс родился 10 февраля 1962 года. В 1980 году закончил 49-ю Рижскую среднюю школу, с 1980 по 1986 год учился в Латвийской медицинской академии. Также он получил образование в Медицинской школе Сан-Диего (Калифорнийский университет, США) и Бернском университете (Швейцария). 

С 1988 по 1997 год работал нейрохирургом в клинической университетской больнице Паула Страдиньша, затем был заместителем заведующего отделением нейрохирургии этой же больницы. С 1997 по 2002 год руководил Центром хирургии позвоночника Больницы травматологии и ортопедии.

7 ноября 2002 года от партии Jaunais laiks стал министром по особым поручениям в сфере здравоохранения в правительстве Эйнара Репше, а 16 января 2003 года — министром здравоохранения Латвии. 10 апреля того же года Аудерс подал в отставку.

Аудерс был известным хирургом, однако его имя мелькало в скандалах со взятками в сфере здравоохранения. В итоге Аудерс ушел из медицины и посвятил себя садоводству. В частности он вывел новый сорт ели — Snake Auders.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии