7 Мая 2025 13:50
Новости
  11:36    2.10.2016

Британцу предъявили обвинения за участие в военном конфликте на стороне ДНР и ЛНР

Британцу предъявили обвинения за участие в военном конфликте на стороне ДНР и ЛНР
Обвиняемый утверждает, что он находился на востоке Украины в качестве водителя скорой помощи.

 

41-летний Бенджамен Стимсон предстал в среду, 28 сентября перед судом в Лондоне, сообщает Би-би-си. Ему предъявлены обвинения в связи с его возможным участием в военном конфликте на востоке Украины на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 


Стимсона обвиняют в намерении совершить теракты и участии в их подготовке. Сам он отрицает свое участие в военных действиях и утверждает, что находился на востоке Украины в качестве водителя скорой помощи. Следующее заседание суда состоится 7 октября, до этого времени Стимсон останется в заключении.

Как отмечает Би-би-си, это первый подобный случай, когда подозреваемым в террористической деятельности во время конфликта на территории Украины стал британец.

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение отца криптомиллионера: его пытали; отрезали палец

    Отец французского предпринимателя, разбогатевшего на криптовалютах, был похищен и подвергнут пыткам. Мужчина был освобожден вечером в субботу в пригороде Парижа Палезо, сообщает французский портал RFI.
  • Приговор: за спиленную сосну - штраф 55 000 и общественные работы

    Решением Сената от 30 апреля 2025 года по делу № 11280015021 оставлен без изменения обвинительный приговор Видземского окружного суда от 12 ноября 2024 года и отклонена кассационная жалоба по делу о халатности государственного должностного лица, сообщает прокуратура.
  • Устроил аварию и скрылся: нашли с помощью служебного пса

    В начале этой недели инспектору кинологического отдела Госполиции со служебной собакой Бриз в Кекаве удалось найти и задержать аварийщика, который спровоцировал ДТП и скрылся с места происшествия. Против него Госполиция начала три процесса об административных правонарушениях, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии