2 Августа 2025 15:03
Новости
  9:37    5.8.2015

За сдачу жилья нелегалам британским арендодателям угрожает тюрьма

За сдачу жилья нелегалам британским арендодателям угрожает тюрьма
Парламент готовится принять новое постановление, усиливающее борьбу с нелегальной миграцией в Великобритании.
В частности, сообщается, что уже вскоре владельцы арендной недвижимости будут обязаны проверять миграционный статус потенциального жильца перед заключением договора и отказывать в поселении тем, кто не имеет легального права пребывания в стране.

Также арендодатели будут обязаны периодически проверять наличие действующей визы у уже живущих клиентов. В случае отсутствия таковой, хозяин жилья должен будет немедленно разорвать договор аренды с нелегальным мигрантом и выставить его на улицу. Эта процедура станет законной даже без решения суда.

Стоит отметить, что за нарушение этих правил для владельцев арендной недвижимости предусмотрены суровые наказания, вплоть до тюремного заключения сроком на пять лет. Местные советы будут вести «черные списки» таких арендодателей и передавать данные в полицию.

В правительстве утверждают, что эта мера серьезно ударит по возможностям для нелегального пребывания на территории Великобритании лиц с просроченными визами, а также беженцев, которым отказали в предоставлении убежища.

С другой стороны, она поможет защитить самих нелегалов от произвола арендодателей, которые, пользуясь их безвыходным положением, зачастую сдают таким людям неприспособленные для жизни помещения.

Источник - RuConnect.co.uk.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Работающие латвийцы могут бесплатно получить права (дополнено)

    С 1 августа Государственное агентство занятости (ГАЗ, NVA) приглашает подать заявку на курсы в рамках мероприятий "пожизненного образования" для освоения образовательных программ водителей транспортных средств и тракторной техники. Она проводится для повышения конкурентоспособности на рынке труда для работников и самозанятых лиц (работающих пенсионеров тоже).
  • Вымогательство 200 000 и клевета: суд по "делу Гобземса" назначен на осень (дополнено) (3)

    Уголовное дело, по которому бывший депутат Сейма Алдис Гобземс, (сменивший недавно имя на Ариго Торо), обвиняется в групповом вымогательстве 200 000 евро и клевете, Рижский городской суд планирует рассматривать 22 сентября. Оба обвиняемых по этому делу себя не признают виновными.
  • После пожара нашли тела убитых; подозреваемый задержан

    В ночь на 25 июля в Государственную пожарно-спасательную службу поступил вызов из Добеле, где горел жилой дом. На пепелище спасатели нашли два обгоревших тела. Позже полиция установила, что мужчина и женщина были убиты, а затем дом подожгли, чтобы скрыть следы преступления, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии