28 Апреля 2024 06:21
Новости
  11:49    27.3.2013

Борьба за Ventbunkers ужесточилась: смена совета каждый день

Акционеры сражаются за контроль над самым значительным транзитным предприятием Вентспилса Ventbunkers. И борьба их становится все более захватывающей: внеочередные собрания акционеров назначаются уже фактически каждый день.

Последний серьезный «переворот» в Ventbunkers произошел 4 января. После него Регистр предприятий зафиксировал изменения в составе совета предприятия. Тогда должность председателя совета потерял Олаф Беркис, а пятью днями позже с должностью председателя правления расстался Дзинтарс Кашс.

На их место пришли люди, которых как правило причисляют к «лагерю» швейцарского адвоката Рудольфо Мерони.

Далее, 11 февраля, появились сообщения о том, что акционеры заключили перемирие. В совет были избраны как люди Беркиса, так и люди Мерони.

Но ситуация оказалась недолговечной. К сегодняшнему дню состав правления снова поменялся. И тоже ненадолго: на 8 апреля назначено новое внеочередной собрание акционеров, где будут обсуждать «отзыв и переизбрание членов совета Ventbunkers».

Все бы ничего, но на вторую половину апреля — с 15 по 30 число — назначено уже 12 внеочередных собраний акционеров. И в повестке дня всех из них значится тема «отзыв и переизбрание членов совета Ventbunkers».

Отметим: на этом предприятии каждое новое собрание завершается тем, что прессе сообщают о неблаговидных деяниях свергнутой команды. Так, в январе те, кто переняли бухгалтерию Ventbunkers объявили, что прежнее руководство предприятия перечислило себе 7,9 млн евро.

Олаф Беркис после этого опровергал данные в разговоре с агентством LETA: «Ни один цент или сантим, не считая зарплаты, которая не была повышена, не упал в мой карман».

Для справки

Под фактическим контролем Ventbunkers  находится предпритие Latvijas Naftas tranzīts, которому, в свою очередь, принадлежит 39% акций Ventspils nafta. В собственность последней входит 66% долей LatRosTrans  и почти 50%  Latvijas kuģniecība.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии