26 Апреля 2024 09:43
Новости
  14:06    28.10.2010

Борьба за автобизнес в Елгаве: дошло до полиции

Борьба депутата Елгавской думы Дайниса Лиепиньша и коммерческого директора автобусного парка Виктории Люблинской за предприятие Intransserviss дошла до полиции – по делу начат уголовный процесс.

Суть дела: в начале октября совладелица фирмы Intransserviss Виктория Люблинская сообщила, что депутат Лиепиньш, которому принадлежат 50% частей капитала, решил незаконно отобрать у нее данное предприятие. Дошло до того, что г-н Лиепиньш вместе с женой Даце Лиепиней (которая является членом правления Intransserviss ) подали в Регистр предприятий документы от смене руководства в ООО Intransserviss.

Уголовный процесс начат по двум  разделам УЗ «Преступные деяния в народном хозяйстве»  и «Преступные деяния против порядка управления». Хотя обвинения пока не предъявлены ни одному участнику процесса.

Ранее г-жа Люблинская жаловалась на то, что уже подготовлено распоряжение о выведение из правления некого Павла Козлова. А сегодня Лиепиньш уже разослал разным партнерам уведомления, что бразды правления ООО Intransserviss переходят в его руки.

Люблинская уверяет, что никаких документов на этот счет не подписывала. А если где-то и есть ее подпись, то она наверняка подделана.

Лиепиньш же имеет другое мнение: все разговоры Виктории – глупости. Он всего лишь обратился в Регистр предприятий, что не является преступлением. Он вообще предпочитает не распространяться о проблемах частного бизнеса, в отличие от Люблинской, которая, «сидя на двух креслах, ворует государственные деньги».

Для справки

Фирма Intransserviss была основана в 2001 году. Она представляет собой технический центр, на территории которого расположены линии диагностики, сервис легковых и грузовых машин, автомойка, магазин запчастей и автосалон.

По 25% капитала принадлежат Виктории Люблинской и Павлу Козлову, остальные 50% — депутату Дайнису Лиепиньшу.

Со слов Виктории, именно они с Павлом в 2003 году разработали бизнес-идею предприятия, получили кредиты и фактически подняли фирму. А Лиепиньш был всего лишь инвестором.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии