27 Апреля 2024 00:59
Новости
  9:05    9.9.2016

Борцы с коррупцией намерены найти автора клипа о начальнике KNAB

Борцы с коррупцией намерены найти автора клипа о начальнике KNAB
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) обратится в ответственные учреждения по поводу размещенного в интернете видео, которое очерняет начальника бюро
Об этом сообщает руководитель секретариата БПБК Мара Приедите.

Она указала, что это очередное мероприятие, организованное в рамках кампании, очерняющей начальника БПБК Ярослава Стрельченка, чтобы опорочить его репутацию в ситуации, когда он публично заявил о своей готовности повторно выдвинуть свою кандидатуру на пост начальника БПБК. 

Учитывая, что авторы «кампании» намеренно создают риски для безопасности и здоровья высшего должностного лица и членов его семьи, а также намеренно вмешиваются в частную жизнь, проводя слежки, БПБК обратится в ответственные организации, пояснила Приедите.

В видео, снятом анонимом и направленном в СМИ, Стрельчонок снят в автомашине, когда из едущего рядом транспортного средства выбрасываются денежные знаки. В свою очередь около здания БПБК два человека обмениваются деньгами, когда во двор бюро въезжает машина Стрельченка.

Открытый конкурс на должность начальника БПБК был объявлен 17 августа. Государственная канцелярия пока не сообщает, получены ли заявки на конкурс, но, как выяснило агентство ЛЕТА, в конкурсе будет участвовать нынешний начальник бюро Ярослав Стрельченок. Также политики призывают подать заявку на конкурс руководителя Латвийского объединения юристов Рихарда Бунку, но он еще не принял решения.

Заявки на конкурс принимаются до 13 сентября.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии