13 Сентября 2025 09:15
Новости
  7:56    30.9.2016

Борьба за налоги: выплаты по полису ОСТА урежут на 30% при получении наличными (2)

Борьба за налоги: выплаты по полису ОСТА урежут на 30%  при получении наличными <span class="comment-count">(2)</span>
Объем возмещения по страховке ОСТА в наличных деньгах клиентам снизят на 30%. Министерство финансов аргументирует эту меру необходимостью свести к минимуму число случаев, когда, ремонтируя авто по страховке, коммерсант намеренно и осознанно уклоняется от уплаты налогов, сообщает Латвийское радио 4. Впредь автовладельцу выгоднее станет настаивать на банковском перечислении платы за ремонт.
Смысл нововведения объяснил член правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Юрис Стенгревиц:

 «Речь идет об автосервисных предприятиях, которые получают деньги [за выполненный по ОСТА ремонт авто], но не всегда платят налог на добавленную стоимость. Поэтому, когда производятся ремонтные работы на станции технического обслуживания, и плата проходит через банк - страховщик перечисляет всю сумму.

Но если клиент, которому положена компенсация, хочет получить ее наличными и потом сам пойти в сервис – то, чтобы не возникало ситуации, что человек заплатит автосервису и всё оформит без налогов, резко снижается объем компенсации.

И только когда человек докажет, что он официально делал этот ремонт – есть официальный счет, где видно, что там есть НДС, – страховщик возмещает всё в полном объеме».

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • 111 30 Сентября 2016 19:49

    почему всего на 30процентов--=надо придумать на 90 урезать.а есче ввести налог на воздух и многое другое.

  • Карл у Клары... 30 Сентября 2016 22:04

    Первый же поданный иск об урезании на 30% суд удовлетворит и заставит выплаты осуществлять на все 100%. Кому это в голову пришло - вообще? Уж не той ли "женщине ,похожей на мужчину?"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Приговорили ремонтника, который убил хозяина дома, вывез в лес и сжёг труп

    Земгальский окружной суд вынес приговор в деле об убийстве и осквернении останков, сообщает прокуратура. Подсудимый получил 18 лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.
  • Задержание в поезде: попался курьер, перевозивший Subutex

    Сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления полиции 31 августа в поезде Рига — Даугавпилс задержали пассажира, перевозившего 150 таблеток психотропного препарата Subutex, сообщает Госполиция.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии