6 Февраля 2026 15:27
Новости
  12:45    19.8.2010

Свидетелей торговли контрабандой — 70 процентов населения (1)

Стремительный рост теневой экономики подтверждается таким фактом: за последние полгода 71% жителей Латвии были свидетелями торговли контрабандными товарами (по большей части – сигаретами, алкоголем и продовольствием). Такие результаты были получены в ходе исследования, проведенного TNS Latvia совместно с программой «900 секунд» телекомпании LNT.

23% жителей страны не наблюдали торговлю контрабандной. А еще 6% опрошенных указали, что не имеют конкретного мнения по вопросу контрабанды.

Добавим, что опрос проводился с 10 по 12 августа, и в нем приняли участие 500 экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 19 Августа 2010 12:08

    А нельзя ли сделать проще: сделать так, чтобы пачка сигарет в розничной торговле стоила не более латика ? В любом случАе: любимое государство денег соберёт не меньше чем собирает сейчас, а вот кол-во контрабаса в таком разе серьёзно уменьшится......Для меня лично, более чем ХХI см (я - не курю), сколько стоят сигареты, но для большинства - этот вопрос весьма болезненный....Тоже самое с бензином/соляркой.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Шпионил за аэродромом "Spilve" для ГРУ": обвиняемого отправили под суд (1)

    В Рижский городской суд 4 февраля было передано уголовное дело против гражданина Латвии в связи с незаконным сбором сведений об оборонной отрасли Латвии по заданию Главного разведывательного управления (ГРУ) России, - сообщила прокуратура. Шпионаж в пользу России был мотивирован идеологически.
  • Вымогали с оружием €4000: подозреваемые взяты под арест (1)

    Злоумышленники использовали физическую силу и оружие, пытаясь выбить у своих жертв крупные суммы денег. Как сообщает Госполиция, в Карсаве 24 декабря 2025 года и 1 января 2026 года произошли нападения на троих молодых людей (2004, 1997 и 2003 годов рождения). По данным следствия, нападавшие не просто угрожали, а наносили пострадавшим…
  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии