27 Апреля 2024 17:09
Новости
  18:00    1.3.2012

Безопасность: полиция следит за юзерами через Latnet (3)

Компания по предоставлению услуг интернета Latnet serviss по несколько раз в день предоставляет правоохранательным органам информацию о возможных нарушителях. Главным образом – о случаях мошенничества в Сети. Об этом рассказал руководитель Департамента сервисных продаж компании Владислав Гурман.

— Мы, как специалисты по информационным технологиям, по 5-6 раз в день сотрудничаем с полицией: чаще всего нас просят установить контакты и адреса лиц, задействованных в различных противоправных делах. Бывает, что это связано не только с мошенничеством, но и с подстрекательством или проявлениями национальной нетерпимости, — поясняет г-н Гурман.

Говоря о влиянии ACTA (Международного соглашения по борьбе с контрафактной продукцией) в Латвии, представитель фирмы отметил, что видит много недочётов в этой системе, которые необходимо со временем прояснить (к примеру, права и обязанности третьей стороны, которая берётся распространять авторский контент). Поэтому пока г-н Гурман затрудняется ответить, актуально ли внедрение данной программы в Латвии.

— Если компетентное учреждение запросит у меня какие-то данные, я ему их предоставлю. С полицией у нас уже налажен тесный контакт, мы активно помогаем им, когда речь идёт об угрозе человеческой жизни и безопасности государства. Чтобы добыть необходимую информацию, достаточно часа-двух. Но какие бы условия при этом выдвигала ACTA, мне не понятно, — подытожил Владислав Гурман.

Оставить комментарий

Комментарии

  • vasja 2 Марта 2012 16:27

    Большой брат следит за тобой. Латнет суки конечно, что тут ещё сказать :)

  • юрист 2 Марта 2012 16:50

    Выдавать информацию можно только в рамках начатого уголовного дела! Ну если этот латнет выдает ее просто так, то сам нарушает закон, плюс видно не платит налоги от того и боится, вернее, ссыт ссорится с тупыми мусорами!

  • АФЕРИСТ 2 Марта 2012 17:26

    Пользуйтесь VPN и спите спокойно. Пишите хyйню где угодно и на кого угодно-хyй кто вычислит ХyЙ кто найдет, и трафик зашифрован.Oсобенно если впн сервер в китае где-нибудь и желательно логи не ведет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии