27 Апреля 2024 00:18
Новости
  9:07    12.12.2017

Бардак в аэропорту: с пассажиров такси просят по 1,50 евро дополнительно (1)

Страницы:


Болевые точки нашего такси

Стоит отметить, что таксомоторный бизнес у нас в целом считается проблемной отраслью. Его облагают налогами и проверяют. Однако руководство бизнеса ищет выходы. Например, превращая шоферов в микропредприятия, сообщает Bez Tabu. 

Экс–шофер предприятия рассказывает:

— Самим думать не надо, все уже сделано. Едем в Регистр предприятий, и уже готовое SIA регистрируют на мое имя. Нужно только открыть банковский счет.

После этого водитель своей фирмой не интересовалась: все отчеты и финансовые операции проводит бухгалтерия. Когда она решила закончить деятельность таксиста, захотели и от фирмы избавиться. Представители предприятия обещали все сделать, но дела никуда не двигаются.

В самом Baltic Taxi комментировать ситуацию отказались. СГД и Регистр предприятия поясняют, что, если на чье–то имя зарегистрировано предприятие, ликвидировать его нужно самому.

Правда, там успокаивают: процесс ликвидации простой и занимает всего месяц. Первый этап стоит 30 евро, второй — бесплатно. Никто, кроме владельца предприятия, не может это проделать.

Напомним, в ближайшее время таксистов будут гонять за новые счетчики, СГД уже отправила письмо в департамент сообщения Рижской думы и Рижскую муниципальную полицию, а также в другие самоуправления, призывая начать проверки счетчиков такси.

Кроме того, сейм в окончательном чтении принял поправки к закону "Об автоперевозках", которые фактически дают зеленый свет таким платформам, как Taxify, Uber и их аналогам. Новое регулирование вступит в силу 1 марта 2018 года.

Надеемся, из–за всех этих нововведений никто не пропустит самолет или важную встречу.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Майкл 11 Декабря 2017 16:52

    Трансфер стоит 20 евро.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии