6 Июля 2026 12:43
Новости
  19:11    3.6.2013

Автоугон с поджогом: виновные задержаны

Полиция задержала группу молодых автоворов. Но не только: часть машин они просто подожгли. Так, в прошлом месяце в Видземе от их рук пострадали не менее пяти автомашин.

13 мая в Цесисе на улице Пиебалгас была угнана 24-летняя автомашина Volkswagen Passat, которая позже была обнаружена на 1-м километре дороги Кудумс-Дайбе в обгоревшем виде.

На следующий день в Ауциемсе (Райскумская волость) со двора дома на улице Алеяс бесследно исчез Volkswagen Golf 1993 года выпуска. Одновременно с этим в полицию поступила информация о порче сразу нескольких автомашин — у них были выломаны двери, порваны провода зажигания и нанесены различные другие повреждения.

Благодаря оперативной работе полиции по подозрению в кражах были задержаны два 26-летних парня — оба жители Страупской волости. Известно, что в марте этого года они вышли из тюрьмы, где отбывали наказание по другим преступлениям. И тут же взялись за старое — до порчи и угона автомашин они успели совершить несколько краж металла.

По фактам совершённых преступлений начаты уголовные процессы, подозреваемые взяты под стражу.

13 мая в Алуксне с улицы Апес пропал «универсал» Audi 100 Avant, припаркованный на автостоянке. Позже его нашли сожжённым в лесном массиве в Малупской волости. По подозрению в причастности к этой краже с поджогом полиция задержала двух 16-летних подростков (жителей Алуксне) и их 25-летнего приятеля из Малупской волости, которые во всём сознались.

Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.
  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии