28 Марта 2024 19:56
Новости
  15:25    6.10.2015

Автомобиль на крыше, водитель – убежал

Автомобиль на крыше, водитель – убежал
TV-5
ЧП произошло у поселка Ценас: пострадала девушка и 15-летний подросток. После удара автомобиль перевернулся на крышу, а предполагаемый вновник ДТП сбежал с места происшествия, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.
В субботу днем жители поселка Ценас, недалеко от Озолниеки, стали свидетелями аварии на шоссе. Водитель легкового автомобиля марки Mercedes-Benz снизил скорость для поворота налево, пропускал встречные машины. За ним ехал еще один Mercedes. Сидящий за рулем мужчина по каким-то причинам не смог объехать автомобиль и врезался. Силы удара хватило, что бы хэтчбек «отлетел» на встречную полосу, затем скатился в кювет и перевернулся на крышу. Водителю седана тоже досталось, его авто съехало с дороги.

Происшествие произошло в нескольких метрах от жилых домов, поэтому еще до прибытия бригад «скорой», помощь оказывали жители. В салоне серого Mercedes находилось два человека — женщина и 15-летний ребенок. «Девушка находилась у автомобиля. Она лежала на спине. Очевидцы аварии оказывали первую помощь. Они забинтовали голову пострадавшей и зафиксировали в лежачем положении. Они вели диалог с пострадавшей, успокаивали», - рассказал руководитель Земгальского центра Неотложной медицинской помощи Роберт Фурманис.

Врачи доставили пострадавшую в Ригу. В ходе обследования медики констатировали серьезную травму головы. Мальчик получил травму позвоночника. Его зафиксировали в лежачем положении и также отвезли в больницу. «Они были в сознании. Девушка рассказала, что получила удар сзади, после чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Во втором автомобиле никого не было», - уточнил «Криминал+» Фурманис.

Со слов очевидцев, водитель второго Mercedes убежал с места аварии. По каким причинам — еще предстоит выяснить. «Я слышал, что он был в шоковом состоянии. Но, насколько я знаю, его уже нашли. Вроде как он даже пытался помочь пострадавшим, нес им воду, но потом покинул место аварии», - рассказал местный житель Марис.

Полицейские действительно уже установили личность мужчины, который в тот день находился за рулем Mercedes. В рамках уголовного процесса будет установлена степень вины водителя. «Предстоит определить состояние здоровья пострадавших. На данный момент все сходится к тому, что водитель выбрал неправильную дистанцию и превысил скорость. Будут изучены все обстоятельства дорожного происшествия», - уточнила помощник начальника Земгальского управления полиции Иева Сиетнице.

К сожалению, найти тех, кто оказывал помощь пострадавшим, в тот день съемочной группе не удалось. В свою очередь представители «скорой помощи» отметили качественную и оперативную работу свидетелей. «Они все делали правильно. Обработали рану на голове, не допускали, чтобы девушка двигалась. Это особенно важно при травмах позвоночника», - указала Сиетнице.

Оба автомобиля восстановлению не подлежат. Не исключено, что причиной аварии стала слишком узкая дорога. Для поворота налево не отведена отельная полоса, а скоростное ограничение на данном участке дороги — 90 км/ч. «Ребенка уже на следующий день выписали из больницы. Девушка все еще проходит лечение. Я думаю, все будет хорошо», - предположил Марис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии