6 Февраля 2026 23:30
Новости
  10:55    22.1.2013

Угоны: автоворы терроризируют белорусских водителей в Латвии

В Латвии участились случаи угона автомобилей, зарегистрированных в Республике Беларусь, а также возросло количество краж вещей из таких автомобилей, сообщает сайт белорусского посольства. Появились также случаи похищения госномеров с последующим требованием выкупа.

В этой связи посольство Белоруссии рекомендует своим согражданам, направляющихся в Латвию на автотранспорте, крайне внимательно относиться к вопросу обеспечения безопасности своих автомобилей,

Даются такие рекомендации:

— оставлять автомобиль, даже на короткие промежутки времени, только на охраняемых автостоянках либо обеспечивать присутствие в салоне на время остановки/стоянки взрослых;

— не оставлять в автомобиле ценные вещи, деньги и документы;

— принимать во внимание изложенное выше при принятии решения относительно целесообразности покупки полиса страхования КАСКО перед выездом за границу.

Напомним, в разговоре c kriminal.lv начальник 3-го («угонного») отдела 2-го бюро полиции Рижского региона Денис Цветков также отметил популярность у угонщиков машин с номерами России, Белоруссии и Финляндии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии