29 Марта 2024 03:24
Новости
  14:18    14.10.2015

"Авто угнали из сервиса и разбили!": организатор боевика разоблачен

"Авто угнали из сервиса и разбили!": организатор боевика разоблачен
flickr
История началась с тревожного звонка в дежурную часть в 4 часа утра: 19-летний работник автосервиса, сообщил, что на него только что напал неизвестный. Однако как выяснилось в итоге этотпарень сам все и подстроил, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
«В автосервисе находился мужчина 1995 г.р., который заявил в полицию, что он находился на своем рабочем месте, и вдруг внезапно сзади к нему кто-то подошел с оружием и угнал из сервиса машину, которая там была оставлена на ремонт», - рассказал парень полицейским.

И, по словам зам. начальника Криминальной полиции участка «Курземе» Оскара Чугунова, эта история сразу показалась оперативникам немного странной: во-первых, что молодой человек вообще делал на работе в 4 часа утра? «Его показания то менялись, то отличались, и сотрудникам полиции показалось, что что-то не так».

Спустя пару часов якобы угнанную машину нашли разбитой в районе Кипсалы. Стало очевидно, что никакого угона не было. Боевик оказался полной фикцией. На самом деле работник сервиса вечером взял машину одного из клиентов покататься и разбил, а потом испугался, что придется платить за ущерб, и придумал историю с ограблением.

За разбитую машину придется теперь платить, да и работы этот сказочник наверняка лишится. На трезвую голову он взял покататься чужую машину, или это была пьяная выходка, неизвестно. «Этот человек будет нести ответственность и за кражу машины, и за дачу ложных показаний в полицию», - указал Чугунов.

До этого у парня не было судимостей, так что пока его отпустили на свободу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии