7 Февраля 2026 05:24
Новости
  11:59    9.9.2013

Авария на Островном мосту: «Помогите найти водителя фуры!» (1)

Наши читатели просят помощи: на прошлой недели они попали в аварию на Островном мосту в Риге, виновником которой, по их словам, стал водитель бензовоза. Итог: их легковая автомашина Volvo изрядно разбита, а водитель фуры спокойно покинул место ДТП до приезда полиции. Он просто не остановился. Пострадавшие сейчас ищут свидетели инцидента.

Рассказывают сами пострадавшие:

— В четверг, 5 сентября, около 19.30 мы ехали по Островному мосту на машине Volvo V40 в сторону центра в правой полосе. В средней полосе ехала бело-серая фура, перевозящая топливо. Мы сровнялись и какое-то время ехали параллельно. Но вдруг фура резко перестроилась вправо и ударила нас в бок! Нас занесло, мы вылетели перед ней, после чего нас развернуло и в заносе мы врезались в левое ограждение. А водитель грузовика как ехал, так и уехал с места ДТП.

Со слов пострадавших, одна автомашина всё же остановилась помочь — она принадлежала охранной фирме Grift. Люди в ней взяли номер телефона водителя и поехали за фурой. Но после не перезвонили.

Шофёр Volvo в шоке. Он просит отозваться всех свидетелей (особенно тех, кто запечатлел аварию на видеорегистратор), позвонив по номерам: 28861225, 29606809 или 112.

Читатели kriminal.lv,

Виталий и Олег

Оставить комментарий

Комментарии

  • JD 9 Сентября 2013 16:46

    Grifs AG вообще молодцы, что проявили иннициативу. Помню давно в плявниеках экипаж Grifs AG помог задержать любителей телефонные будки поразбивать, хоть на сколько знаю это не в ходит в обязянности этой охранной фирмы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии