19 Апреля 2024 06:06
Новости
  12:43    7.6.2023

Авария на заправке: пьяная на Seat втолкнула BMW в стену

Авария на заправке: пьяная на Seat втолкнула BMW в стену
скрин Degpunktā
В понедельник возле автозаправки в Сигулде нетрезвая водительница спровоцировала аварию. Женщина даже после аварии в состоянии шока еще долго не могла снять с педали газа ногу, но нашла в себе силы спросить окружающих: стоит ли бежать?
В понедельник вечером Рудольф и его друзья отправились поесть на заправку Circle K в Сигулде и, стоя перед зданием, заметили, как на территорию заехал Seat. За рулем находилась женщина, и было видно, что она не очень хорошо управляет автомобилем, сообщает Degpunktā.

"Женщина повернула к колонкам, чуть не задев другой BMW. Затем она начала движение вперед, вероятно, желая припарковать свою машину рядом с моей. Но поскольку она была пьяна, то, видимо, не смогла адекватно оценить ситуацию и на полной скорости врезалась в мою машину, в результате чего ее по инерции отбросило в фасадную часть здания заправки", - говорит Рудольф, владелец разбитого BMW. 

Всего за две минуты до этого Рудольф и его друзья стояли прямо перед BMW, а на заправке за столиками сидели люди. К счастью, в момент столкновения перед машиной никого не было. После аварии к женщине подбежал мужчина.

"Она схватилась за голову, держа ногу на педали газа. Выдернул у нее ключ из замка зажигания. Один из молодых людей, который также находился там, подошел узнать, все ли с ней в порядке и не надо ли ей чего-нибудь. Она спросила - есть ли смысл убегать? Эта дама 1959 года рождения. Она говорит, что в течение дня выпила один бокал шампанского, но когда в два часа ночи приехала полиция, у нее обнаружили 1 промилле алкоголя", - рассказывает Рудольф.

При проверке концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе сотрудники правоохранительных органов установили, что водитель автомобиля Seat находилась в состоянии алкогольного опьянения, за что было возбуждено дело об административном правонарушении.

Также было возбуждено дело об административном правонарушении за создание аварийной ситуации. Жители Сигулды сообщили Рудольфу, что во вторник утром женщина выехала на разбитом Seat со стоянки заправки, не имея на это права.

Представители Circle K сообщают, что страховщики уже проинформированы о ДТП, и пока неизвестно, насколько велик материальный ущерб. "После аварии заправка была закрыта примерно на четыре часа, чтобы можно было устранить прямой ущерб и быть уверенными, что мы не подвергнем опасности наших клиентов каким-либо другим способом", - говорит Армандс Жубулис, директор розничной сети Circle K Latvija.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии