2 Мая 2026 15:10
Новости
  11:16    9.8.2017

Ассоциация гостиниц: Пусть booking.com платит НДС за резервирование из Латвии (2)

Ассоциация гостиниц: Пусть booking.com платит НДС за резервирование из Латвии <span class="comment-count">(2)</span>
Исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте считает, что если бы для резервирования на booking.com в Латвии применялся бы налог на добавленную стоимость (НДС), то латвийский бюджет получил бы больше доходов.
По ее словам, уже в 2015-2016 годах ассоциация начала сотрудничество с Советом по конкуренции и Службой государственных доходов о том, что международные порталы резервирования airbnb и booking.com, возможно, ведут нечестную коммерческую практику. 

Исполнительный директор считает, что в отношении booking.com ассоциация видит две вещи, где можно было бы получить дополнительные доходы. Одна из них - это применение НДС на счета по комиссионным сделкам booking.com за услуги в Латвии.

Грайксте сожалеет, что до сих пор это так и не внедрено.

Вторая инициатива - это обобщение всех доступных в системе booking.com апартаментов в Латвии с той целью, чтобы они платили предусмотренные законом налоги и пошлины. Как поясняет Грайксте, ни airbnb, ни booking.com на высланные в их адрес письма не ответили по существу.

Оставить комментарий

Комментарии

  • booking.com вообще не имеет финансовых дел с клиентами отелей. 10 Августа 2017 08:09

    Он только передает информацию отелю, а отель дальше с клиента деньги берет.

  • чоткий 11 Августа 2017 08:55

    Как поясняет Грайксте, ни airbnb, ни booking.com на высланные в их адрес письма не ответили по существу.================== канешна это ж не сс.лв, их так просто не прессануть :))))))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Водителя BMW 530 задержали пьяным на Деглавском мосту: лишили авто, прав - и не только

    В канун длинных выходных уместно вспомнить: пьяные водители серьезно рискуют. К примеру, в Рижской восточной прокуратуре недавно вынесли предписание по делу водителя BMW 530, который под 1,89 ехал ночью по Деглавскому мосту в Риге. Прокурор Сергей Пухов назначил обвиняемому пробационный надзор - на 2 года и 2 месяца, а также 100…
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии