2 Мая 2026 13:19
Новости
  21:33    29.8.2012

Американец «заказал» русскую невесту из-за измены (2)

Житель Техаса Дэвид Сартин был арестован за попытку организовать похищение и убийство певицы Елены Барыкиной за $50 000.

49-летний американец Дэвид Сартин разработал детальный план мести своей несостоявшейся жене Елене Барыкиной (оба на фото), с которой познакомился через веб-ресурс, предлагающий иностранцам «самых зажигательных русских невест».

Агенты ФБР арестовали обиженного техасца в марте этого года после того, как они под видом киллеров получили у Сартина заказ на похищение за 50 000 долларов 25-летней девушки, проживающей в Киеве.

По данным следствия, Дэвид даже начал строительство специального помещения в своем доме, где он собирался держать свою жертву, а впоследствии отравить.

Сартин и Барыкина начали общаться в Глобальной сети в 2009 году. Плененный славянской внешностью будущей супруги американец шесть раз ездил на родину Елены, одаривал драгоценностями, оплачивал ее проживание и поездки в Европу, а также сделал значительный вклад в ее карьеру начинающей певицы.

Несмотря на то что доход Дэвида составляет исключительно пособие по инвалидности после полученной  в молодости тяжелой травмы спины и также отступных после развода с первой женой, влюбленный не жалел средств и оплачивал любой каприз невесты.

В один из визитов к Елене Сартин узнал, что девушка изменяет ему с другим. Разочарованный мужчина, вернувшись в США, вскоре получил от нее послание, в котором Елена отказывалась от дальнейших романтических отношений и предлагала остаться друзьями.

После «предательства» техасец впал в глубочайшую депрессию и начал делиться своими эмоциями на веб-сайте, посвященном онлайн-мошенничеству. Тогда он и разработал план мести обманувшей его росиянке.

Дэвид Сартин, который в настоящий момент находится в исправительном учреждении в пригороде Хьюстона, признал свою вину и ожидает вынесения приговора.

 — Я не верю, что Дэвид желал убить Елену, он просто хотел, чтобы она приехала в Америку, здесь бы он мог подать на нее в суд, — высказался в защиту Сартина его отец.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Феминистка 29 Августа 2012 21:46

    В тюрьме этот козел станет женой негра с большим достоинством.

  • + 30 Августа 2012 17:18

    не.уй еба..ся на стороне.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".
  • Рижанин через Telegram купил пистолет-пулемет UZI за €3500 и спрятал в лесу (1)

    В прокуратуре Северного района Риги недавно было закончено уголовное дело в отношении местного жителя, который стал посредником для покупки оружия. Мужчина, уже имевший проблемы с законом в прошлом, признал свою вину в приобретении, хранении и реализации пистолета-пулемета UZI.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии