9 Июля 2025 03:18
Новости
  13:15    24.11.2013

Борцы со «спайсами» ранены в перестрелке (1)

Торговец легким наркотиком «спайс» в Москве расстрелял троих активистов движения «Наркостоп» во время показательного задержания. На кадрах видеозаписи видно, как внутри супермаркета завязывается потасовка между несколькими молодыми людьми. Конфликт стремительно переходит в драку. При этом и у активистов, и у наркоторговца оказалось при себе оружие.

Общественники выявили в ходе акции на северо-востоке Москвы торговца курительной смесью «спайс». После того как активисты попытались задержать продавца «легальных наркотиков», мужчина достал пистолет.

В результате стрельбы пострадали трое активистов «Наркостоп».

— После проведения контрольной закупки, — рассказал Life News очевидец, — торговец «спайсом» несколько раз выстрелил в толпу.

Один из пострадавших отказался от госпитализации. Ему оказана помощь на месте. А вот двоим раненым, скорее всего, придется провести некоторое время в больнице.

 — В 14:46 произошел конфликт между двумя группировками по адресу улица Менжинская, дом 27, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве. — Один человек из конфликтующих начал стрелять по своим оппонентам, предположительно, из травматического пистолета. Ранено двое, сейчас решается вопрос об их госпитализации. 

Сотрудники полиции сейчас уточняют количество участвовавших в инциденте, после чего дадут правовую оценку их действиям.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ян мудрый 24 Ноября 2013 19:18

    своих новостей нам не хватает.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии