29 Марта 2024 03:06
Новости
  9:21    20.12.2017

Аферы с "зеленой энергией": аннулированы лицензии трех станций

Аферы с "зеленой энергией": аннулированы лицензии трех станций
vesti.lv
Министерство экономики аннулировало лицензии на производство электроэнергии и тепла трех когенерационных станций. Аналогичный сценарий возможен еще для 29 станций, заявил министр экономики Арвилс Ашераденс в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении.
По словам министра, в настоящий момент у надзорных ведомств нет достаточных полномочий для надзора, например, для проведения внезапных проверок на предприятиях. Это планируется исправить в ближайшее время за счет изменений в законодательстве. 

«Сейчас в Латвии четыре сотни работающих когенерационных станций. Из них около сорока нам кажутся проблемными», - рассказал Ашераденс.

При их проверке обнаружилось, что в отношении семи станций подозрения были напрасными – они могут продолжать работу.

Еще 29 станции министру кажутся «явно проблемными» - у возглавляемого им ведомства есть сомнения о том, что все разрешения были получены честно.

«Нарушения есть не менее, чем в 20 случаях. Мы потребовали у предпринимателей объяснений. Как только получим их, примем окончательное решение», - заявил министр.

Он рассказал, что в трех случаях лицензии уже отозваны. Речь идет о компания Energo Fortis в Ливанском краю, E –Strenči под Стренчи и Elektro Rīdzene под Цесисом.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии