20 Апреля 2024 12:38
Новости
  14:16    21.5.2015

70-летняя Мария терроризировала целый поселок, пока не убила сожителя

70-летняя Мария терроризировала целый поселок, пока не убила сожителя
kmv.gorodskoitelegraf.ru
70-летняя пенсионерка вот уже несколько лет держит в страхе весь поселок. Не раз бабушка наносила своим соседям телесные повреждения и оставалась безнаказанной, но теперь бабуля, скорее всего, отправится в тюрьму, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Поселок Пиенава Тукумского района. Каждый местный житель не понаслышке знает, кто такая Мария. С виду бабушка – «божий одуванчик», но на ее пути лучше не становиться. Лучше вообще не показываться ей на глаза, иначе можно получить удар ножом в спину или кирпичом по голове. Полиция навещает Марию регулярно, каждые полгода пенсионерка умудряется кого-нибудь покалечить.

«Вот я одну соседку защитила. Все, это ей не понравилось. Сломала мне замок в дверях», - рассказала местная жительница Валентина. Замок – это еще цветочки. «Там внизу раньше мужчина жил, она ему глаз граблями выбила, другому голову пробила. Наша полиция ничего не делает», - добавила женщина.

Но больше всего от гнева Марии страдал ее сожитель. Два года назад она ударила возлюбленного ножом. «По приезду в медицинское учреждение он убежал и потом через день объявился и рассказывал, что нет, меня не ударили», - рассказал «Криминал+» начальник участка полиции «Тукумс» Янек Бах.

И даже после такого мужчина возвращался назад к своей зазнобе. Марию после каждого нападения отвозили в участок, но посадить за решетку бабушку не получалось, и виной тому, как ни странно, ее соседи. «Если бы жители были поактивнее, и были бы свидетели, которые хотят дать показания, поскольку по негласному опросу мы знаем, что есть люди, которые все видели, но они ее боятся, поэтому не согласны сотрудничать с полицией и давать показания. В этом вся задержка в этом процессе», - пояснил Янек Бах.

Два дня назад в квартиру Марии в очередной раз наведалась полиция. Стражи закона получили информацию от медиков скорой помощи, что в квартире женщины ранен мужчина. Пенсионерка ударила своего сожителя ножом 4 раза. Врачи не смогли его спасти и мужчина умер.

Марию задержали, на этот раз надолго. Новость о том, что буйной соседки какое-то время не будет на месте, уже разлетелась по всему поселку. «Все уже вчера знали. Я пошла на огород, а там все – о, как хорошо, хоть спокойно будет. Там тоже одна ей не понравилась, так она пошла и теплицу ей порезала, или с грядки все вырвет и бросит», - рассказала «Криминал+» о привычках задержанной Валентина.

За что именно пенсионерка убила своего сожителя, неизвестно. По данным полиции женщина в тот день не была пьяна. «Все ее поведение у нас вызывает сомнения на счет ее психического здоровья»,- отметил Янек Бах.

В рамках расследования этого убийства бабушке скорей всего назначат психиатрическую экспертизу. Так что варианта у задержанной сейчас два – либо клиника, либо тюремный срок до 15 лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии