22 Сентября 2023 02:05
Новости
  11:11    12.5.2023

5 человек под следствием: совершали в Риге жесткие нападения на велокурьеров (видео) (3)

5 человек под следствием: совершали в Риге жесткие нападения на велокурьеров (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
twitter.com
Государственная полиция сообщает, что задержала группу, подозреваемую в действиях, направленных на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной ненависти.
В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые 19 марта на улице напали на граждан Камеруна и Индии. 

ЧП произошло около 16:30 на ул. Дзирнаву. Группа напала на гражданина Камеруна, который в тот момент ехал на велосипеде, выполняя свои трудовые обязанности как курьер доставки еды. В свою очередь, около 20:00 аналогичный случай произошел в Риге, на перекрестке улиц Кришьяня Барона и Гертрудес, где эти лица сбили на землю индийского гражданина и распылили ему в лицо перечный газ.

Как считают в полиции, эти преступления совершила одна группа людей. Оба уголовных процесса были объединены в один уголовный процесс, который квалифицирован по части третьей статьи 78 Уголовного закона - за действие, направленное на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной ненависти или розни, если оно связано с насилием или угрозой или если это совершено организованной группой. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

При проведении оперативных и поисковых действий 8 мая этого года сотрудники Государственной полиции задержали пять участников группы. К ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Суд 12 Мая 2023 13:30

    Стрелять

  • Центральный Базар 13 Мая 2023 14:11

    На парашу у...ов!

  • krЭviņš 18 Мая 2023 20:16

    уёбки .. что добавить то ..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Рекордная для Латвии подделка денег: приговорили за 3,5 млн. "долларов США"

    Суд Видземского предместья Риги 8 сентября приговорил фигурантов дела о крупнейшей в истории Латвии подделке денег. В его рамках в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин. Все они получили реальные тюремные сроки.
  • Убийство Бункуса: стрелок сначала признавал вину, но теперь отрицает (16)

    В Рижском городском суде сейчас судят предполагаемых подстрекателей убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса - истинного бенефициара банка LPB Михаила Ульмана и крупнейшего владельца магазинов Mego Александра Бабенко, а также предполагаемого стрелка - гражданина России Виктора Кривошея, сообщает передача De facto (LTV).
  • Кого подозревают в работе на ФСБ: под следствием экс-полицейский, экс-начальник СБ, адвокат (12)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) подозревает 4 лиц в действиях против государства и граждан Латвии по поручению Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Трое из четырех подозреваемых по делу в настоящее время находятся под стражей. Четвертому запрещен выезд из страны. Передачи De Facto и Nekā personīga рассказывают, что известно об арестованных.
  • "Дело Иванова": бизнесмена выдали из Испании; защита считает, что "процесс на грани развала" (8)

    Дело получилось неординарным: по версии обвинения, бизнесмен Игорь Иванов дезинформировал адвоката Аллу Барбашу (Юрашу) о якобы готовящемся на неё покушении, что повлекло серьезные последствия. Однако защита настаивает на невиновности бизнесмена, а также на том, что следствие велось с процессуальными ошибками. Адвокат Оскарс Ондрупс обратился к нам, чтобы представить свою версию…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии