6 Июля 2025 14:08
Новости
  11:11    12.5.2023

5 человек под следствием: совершали в Риге жесткие нападения на велокурьеров (видео) (3)

5 человек под следствием: совершали в Риге жесткие нападения на велокурьеров (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
twitter.com
Государственная полиция сообщает, что задержала группу, подозреваемую в действиях, направленных на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной ненависти.
В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые 19 марта на улице напали на граждан Камеруна и Индии. 

ЧП произошло около 16:30 на ул. Дзирнаву. Группа напала на гражданина Камеруна, который в тот момент ехал на велосипеде, выполняя свои трудовые обязанности как курьер доставки еды. В свою очередь, около 20:00 аналогичный случай произошел в Риге, на перекрестке улиц Кришьяня Барона и Гертрудес, где эти лица сбили на землю индийского гражданина и распылили ему в лицо перечный газ.

Как считают в полиции, эти преступления совершила одна группа людей. Оба уголовных процесса были объединены в один уголовный процесс, который квалифицирован по части третьей статьи 78 Уголовного закона - за действие, направленное на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной ненависти или розни, если оно связано с насилием или угрозой или если это совершено организованной группой. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

При проведении оперативных и поисковых действий 8 мая этого года сотрудники Государственной полиции задержали пять участников группы. К ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Суд 12 Мая 2023 13:30

    Стрелять

  • Центральный Базар 13 Мая 2023 14:11

    На парашу у...ов!

  • krЭviņš 18 Мая 2023 20:16

    уёбки .. что добавить то ..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии