24 Января 2026 08:24
Новости
  9:45    8.5.2025

3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав <span class="comment-count">(1)</span>
Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не было уже восемь лет.
Инцидент начался с того, что мужчина за рулем Volkswagen проигнорировал знак «Стоп» и попытался скрыться, заметив на дороге сотрудников самоуправления. Осознав, что улизнуть не получится, он бросил машину на обочине и побежал в лес. Один из полицейских незамедлительно бросился в погоню, а второй — закончив оформление другого правонарушения — присоединился к коллеге, сообщает «Degpunktā». 

Когда мужчину догнали, он не стал отрицать очевидное. Признался, что выпил немало, и даже попытался угадать уровень алкоголя в крови: «Парни, отвезите меня домой, может, договоримся. У меня точно где-то три промилле», — сказал он.

На место прибыла Государственная полиция с алкотестером. Прибор показал 3,38 промилле — уровень, близкий к тяжелому алкогольному отравлению. «Мужчина был задержан. Он признался, что не имеет прав уже восемь лет — их лишили ранее за вождение в нетрезвом виде. Все это время он продолжал ездить без документов — как по Латвии, так и по Эстонии», — сообщили в полиции.

Сам водитель позже добавил: «Всю Эстонию с женой объездили. Жаль. У меня трое сыновей... Показал им, как не надо делать».

Теперь мужчину ждет новое дело, а возможно — и уголовное наказание.

Оставить комментарий

Комментарии

  • I 9 Мая 2025 11:27

    А за рекламу VW , ответ будете, как Ronaldo с газировкой сделал?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Итоги большого рейда на шоссе Рига-Айнажи: от «лысой» резины до езды под наркотиками

    20 января на латвийско-эстонской границе прошла масштабная проверка. В рейде было задействовано более 25 специалистов и 11 спецмашин, включая кинологов с собаками - объединенные силы сотрудников Госполиции, Погранохраны, эстонских коллег и специалистов Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). За день было проверено 212 автомобилей и 415 человек, включая пассажиров 15…
  • Операция "Фабрика": разгромлена сеть из 24 нарколабораторий в ЕС (видео)

    Ликвидации крупнейшая в истории ЕС сеть по производству синтетических наркотиков, - сообщил сегодня Европол. В ходе совместных рейдов в Польше, Бельгии, Германии и Нидерландах, правоохранители нанесли удар по большой преступной группировке, которая занималась импортом химических прекурсоров из Китая и Индии, их перефасовкой и распределением по подпольным лабораториям по всей Европе.
  • Задержаны сразу 25 нелегалов из Латвии: их сняли с самолета и поезда

    Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии