6 Июля 2026 05:34
Новости
  14:16    31.1.2010

Наши за границей: воруют, хулиганят, мошенничают (1)

За границей латвийцев задерживают по различным причинам: это могут быть и мелкие кражи, и нарушение Правил дорожного движения, и финансовые махинации, а также за хулиганство.

До конца 2009 года, согласно данным консулярного департамента Министерства иностранных дел Латвии, была получена информация о 235 жителях Латвии, задержанных за пределами родной страны. В сравнении с 2008 годом число задержанных возросло практически в два раза (в позапрошлом году было 117 задержанных).

Больше всего латвийцев (а именно — 67 человек) было задержано в Великобритании. 33 человека в России, 29 – в Германии, 14 – в Перу и десять – в Польше.

Чаще всего подданные Латвии задерживаются за воровство, нарушение ПДД, финансовые махинации, нарушение иммиграционного закона конкретной страны или за мелкое хулиганство.

Ранее сообщалось, что в прошлом году значительно возросло количество поданных Латвии, которые были задержаны за попытку транспортировки наркотических веществ из Южной Америки и государств Карибского региона.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 6116 31 Января 2010 20:11

    Ага, испанские чиновники всегда сильно напрягаются, видя латвийский паспорт. У латвии похоже на первом месте по экспорту - проститутки, а на втором - криминал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии