15 Октября 2025 12:59
Новости
  13:34    25.5.2010

В Турции погибли 16 туристов — автобус упал в реку

Сегодня утром автобус с русскими туристами упал в реку с 15-метровой высоты. Предположительно, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем. Автобус пробил металлическое заграждение на мосту и буквально превратился в груду металла, сообщает Life news. 16 человек погибли и еще 25 получили ранения.

Авария произошла в провинции Аксу. Автобус с туристами следовал из курортного города Аланья в туристический центр Памуккале.

К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

На место трагедии уже выехал генеральный консул Российской Федерации Мирджалол Хусанов. Он подтвердил факт автокатастрофы.

— Мы находимся в контакте с местными властями и больницами, куда были доставлены наши туристы, — сообщил он.

Памуккале — природная достопримечательность Турции, известная своими термальными источниками. Расположена она довольно далеко от курортных центров — Антальи и Аланьи. Поэтому экскурсии туда отправляются рано утром и длятся двое-трое суток. Возможно, водитель, сидевший за рулем, попросту накануне возил туристов на другие экскурсии, а спозаранку снова сел за руль.

— Раненых госпитализировали в 6 ближайших больниц — Анадолу, клинику при медицинском факультете универститета, государственные больницы Аспендоса и Яшана, — сообщил Мирджалол Хусанов. — Тур в Памуккале организовывала компания «Пегас туристик».

По последним данным, в автобусе находился 41 человека: 39 россиян, турецкий водитель и гид — официальные сотрудники туркомпании. Оба они погибли сразу после ДТП.

Вот список туристов, ехавших в роковом автобусе.

1. Чумак Наталья, Челябинск

2. Шкулия Екатерина, Челябинск

3. Березовская Анна, Новосибирск

4. Зубенко Татьяна, Новосибирск

5. Коробова Елена, Кемерово

6. Коробов Александр, Кемерово

7. Коробова Евгения, Кемерово

8. Потапова Светлана, Сыктывкар

9. Потапов Дмитрий, Сыктывкар 

10. Потапова Лариса, Сыктывкар

11. Потапов Александр, Сыктывкар

12. Янкович Анна, Новосибирск

13. Мартынова Мария, Новосибирск

14. Герасименко Анна, Калининград

15. Щеботин Геннадий, Калининград

16. Борисова Юлия, Самара

17. Илина Екатерина, Самара

18. Шамшурина Светлана, Казань

19. Новикова Татьяна, Казань

20. Газизов Марат, Казань 

21. Газизова Зульфия, Казань

22. Газизова Нелия, Казань

23. Расулева Елена, Самара

24. Ашихмина Мария, Самара

25. Расулева Диана, Самара

26. Тригубов Семен, Барнаул

27. Тригубова Анна, Барнаул

28. Фатнева Наталья, Курск

29. Салихов Роман, Самара

30. Салихова Татьяна, Самара

31. Салихов Анатолий, Самара

32. Салихов Андрей, Самара

33. Лавренчук София, Екатеринбург

34. Флинта Ирина, Екатеринбург

35. Даниленко Вадим, Ростов

36. Бординюк Роман, Ростов

37. Гридина Тамара, Ростов

38. Москвин Юрий, Екатеринбург

39. Семкина Любовь, Екатеринбург

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (17)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии