29 Марта 2024 00:50
Новости
  8:38    29.8.2019

Жители Плявниеков подадут в суд: "Нам тут грузовики Lidl не нужны!" (5)

Страницы:


В Пурвциемсе тоже многие недовольны

Тем временем, как мы уже сообщали, жители соседнего микрорайона Пурвциемс подали иск в суд по похожим причинам.

Они требуют разобраться с вопросом о вырубке деревьев и законности выдачи строительного разрешения для супермаркета Lidl на ул. Дзелзавас, 75B. Впрочем, часть деревьев все же удалось спасти - их пересадили сами строители. Однако проблемы в целом это, понятно, не решает.

Вот что пишет активист и один из подателей иска Янис Маулис писал в своем обращении к СМИ:

«Сейчас я просыпаюсь с утра в своей спальне и выхожу на лоджию подышать свежим воздухом (здесь надо сказать, что дом, в котором находится моя квартира, отделен от загруженной улицы Дзелзавас зелёной зоной в 1,2 гектара с более чем 40 деревьями в ней). Но уже совсем скоро, выходя на лоджию своей спальни, единственное, чем смогу наслаждаться, это будет "красивый" вид на асфальтированную автостоянку Lidl на 1,2 гектара, а дышать буду газами автомобилей.

В выходные дни, скорее всего, их тут будут тысячи. (...) Не поймите меня неправильно. Я не против новых супермаркетов в Риге и не против нового игрока в группе супермаркетов Латвии. Я против супермаркетов, построенных, фактически, в спальнях жителей, без учета их мнения».

Как Rimi запретил использовать подъездную дорогу

Как видим, уважаемые читатели, борьба с новым игроком на рынке разворачивается на всех флангах. Особенно противятся, по понятным причинам, уже работающие торговые сети.

Как пишет «Латвияс авизе», в Тукумсе руководство «Lidl» хотело использовать дорогу для подъезда к магазину, которая принадлежит «Rimi Latvia», однако компания этого не разрешила. Данный факт подтвердили и в местной думе.

Поскольку разрешение не было получено, «Lidl» сам сделает две дороги к своему магазину — одна будет проходить от улицы Курземес, а вторая от улицы Раундас, сообщили в самоуправлении, где также заявили, что не будут вмешиваться в частный конфликт.

И хотя о схожих инцидентах в других городах пока не было слышно, уже сейчас понятно, что после появления на рынке новой крупной сети конкуренция возрастет. Остается надеяться, чтот в итоге в выигрыше останется именно покупатель.

Николай Кудрявцев (Полностью читайте текст в газете "Сегодня").

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гость 28 Августа 2019 12:25

    Рими с максимкой подкупили клаку

  • Кто их слушать будет??? 29 Августа 2019 10:13

    Тем более в Латвии. Тут уже все куплено, слуги народа деньги получили, обратного хода уже нет ... За то теперь в Плявниеках квартиры подешевеют ;)

  • Мнение 29 Августа 2019 22:42

    КУЧКА ПРОПЛАЧЕННЫХ ДЕБИЛОВ.

  • rr 3 Сентября 2019 13:18

    Мнение 29 Августа 2019 23:42 КУЧКА ПРОПЛАЧЕННЫХ ДЕБИЛОВ. - согласен на 100%

  • Голос разума 3 Сентября 2019 17:06

    Судиться надо не с теми, кто строит, а с теми, кто дал РАЗРЕШЕНИЕ на эту постройку - с рижской думой. Самовольно никто ничего построить не может.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии