27 Января 2026 14:04
Новости
  9:12    23.11.2017

Туристические кидки: рекордные дела и заслоны

Страницы:


Лидер по жалобам — авиауслуги

На что жалуются клиенты: обещают одно, а получаешь то, что получаешь. Как указывает ЦЗПП, больше всего недовольства вызвало несоответствие услуг, заявленных в договоре, полученным. На них пришлась 1241 жалоба. 

Массовое недовольство клиентов сейчас вызывают авиауслуги (568 жалоб за 9 месяцев, что на 210,38% больше, чем в прошлом году).

Защитники потребителей объясняют это тем, что, во–первых, клиенты стали активнее разбираться в своих правах и, как следствие, жаловаться. Для этого они, кстати, стали пользоваться посредниками — специальными агентствами для жалоб (claim agencies), которые предлагают представлять интересы пассажиров, если что–то случается. Такие компании обещают за умеренную плату разрешить спор, если рейс задерживается, отменяется или пассажир хочет отказаться от полета.

Во–вторых, рост числа обращений в ЦЗПП связывают с тем, что люди стали летать больше, соединяя несколько перелетов в один маршрут. Если один перелет сорвался или задержался — вся поездка оказывается под угрозой.

Защитники прав потребителей призывают тщательно изучить регулу Еврокомиссии № 261/2004, чтобы знать, какие права как пассажира у вас есть. Тогда, возможно, для их защиты вам даже не понадобится обращаться к платным посредникам.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение человека в Германии: Давид Круминьш заявил, что подается в бега (видео) (3)

    Во второй половине дня 22 января было запланирована экстрадиция из Латвии в Германию подозреваемого в организации похищения человека - бывшего участника реалити-шоу, инфлюэнсера и экс-военнослужащего Французского иностранного легиона Давида Круминьша. В сопровождении конвоя полицейских из Германии его должны были отправить рейсом Lufthansa. Но Круминьш решил сбежать.
  • Не платил детям алименты: как прокурор наказала нерадивого отца (2)

    20 января прокурор Рижской восточного прокуратуры вынесла предписание о наказании для мужчины, который более десяти лет игнорировал обязанность содержать своих трех детей, переложив это бремя на  государство.
  • PTAC: "Жильцам пытаются навязать новые счетчики!" (1)

    Латвийский Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) предупреждает: обнаружены случаи, когда поставщики услуг по замене счетчиков вводят своих клиентов в заблуждение. Они утверждают, что во-первых, проверка счетчиков обязательна. И во-вторых, до 1 января 2027-го года нужно заменить все счетчики на дистанционно считываемые, которые отнюдь не дешевы. "Такая информация не соответствует…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии