27 Апреля 2024 22:48
Новости
  15:45    11.1.2024

В Юрмале 13-летний подросток убил сверстника (6)

В Юрмале 13-летний подросток убил сверстника <span class="comment-count">(6)</span>
Вчера вечером в Юрмале, на улице в Слоке, был найден 13-летний подросток с ножевыми ранениями. От полученных ранений он скончался до приезда медиков, сообщает Госполиция.
Сотрудники Госполиции установили, что во время конфликта погибшего ударил его сверстник, постоянно проживающий в учреждении социальной опеки и социальной реабилитации и покинувший это учреждение в ту ночь вместе с другими воспитанниками учреждения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, установлены все причастные лица, ведется расследование.

В четверг, 11 января, около часа ночи полицейские Юрмальского самоуправления, находясь на дежурстве, заметили лежащего на земле возле дороги подростка без сознания с колото-резаными ранениями. Сотрудники муниципальной полиции вызвали на место скорую помощь, однако пострадавший скончался до приезда медиков. 

Получив информацию о происшествии, на место выехали сотрудники государственной полиции и немедленно приступили к расследованию происшествия. Было установлено, что погибший - 13-летний подросток.

По имеющейся информации, накануне вечером, около полуночи, несколько молодых людей, проживающих в учреждении социальной опеки и социальной реабилитации, отправились в Ригу с целью возможного употребления алкогольных напитков. После этого они на поезде вернулись в Юрмалу, где встретили двух молодых людей своего возраста, один из которых позже был убит.

Полученная в ходе расследования информация свидетельствует о том, что между указанной компанией, а также пострадавшим молодым человеком и его другом произошел конфликт, в ходе которого один из группы молодых людей, проживающих в учреждении социальной опеки, нанес оппоненту два удара ножом - в области сердца и желудка. А после инцидента группа молодых людей покинула место происшествия, оставив раненого подростка без помощи.

Той же ночью полицейские Юрмальского участка прибыли в учреждение социальной опеки, где встретились с причастными к этому молодыми людьми, которых доставили в отделение полиции вместе с учителями.

Известно, что подросток, нанесший ножевое ранение другому, ранее был замечен за бродяжничеством и кражами в магазине. Подросток, которого подозревают в совершении этого преступления, еще не достиг 14-летнего возраста, поэтому дальнейшие действия в его отношении решаются.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 12 статьи 117 Уголовного закона - за убийство при отягчающих обстоятельствах, если совершено убийство несовершеннолетнего.

В ходе следствия выясняются точные обстоятельства и мотивы произошедшего. На данный момент полиция не может предоставить более подробную информацию о произошедшем.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 11 Января 2024 17:21

    Поэтому мой вам совет - носите ножа кармане. Помогает от таких деточек и их взрослых товарищей.

  • Corax 13 Января 2024 02:40

    О, новая информация об этом деле появилась - оказывается, свидетельница поножовщины звонила в полицию ДВАЖДЫ, но ублюдки-мусора отказались реагировать!

  • Дети Ориго 13 Января 2024 21:55

    Полиция должна в тёмное время суток активно патрулировать Ориго и Центральный Вокзал где банды малолеток торгуют наркотиками

  • Corax 14 Января 2024 02:47

    Полиция из участка на Гоголя прекрасно знает детей Ориго поимённо и прямым текстам говорит - не смейте их трогать, или мы вас посадим!

  • Alles 14 Января 2024 12:11

    Посетил летом в участке юрмальской госполиции. Вход свободный. Никого нет, на первом этаже на полу спят люди в красной форме, похоже - неотложка, и два бомжа, которые похоже тоже использовали как ночлежку. С второй попытки встретил за...нного патрульного, который принял заявление и с тех пор ни каких новостей. Похоже - конец фильма наступил , если вежливо. Основная функция у полиции осталась - усмирение населения

  • Wok 17 Января 2024 04:11

    Давно известно что полиция в Латвии контролирует весь черный рынок, это знают даже заграницей, все эти дети получают наркотики не с неба

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии