19 Августа 2025 22:16
Новости
  10:47    4.9.2019

Мнение: владелец Chrysler возмущен высокими налогами на авто - "подорожание 60%!" (1)

Мнение: владелец Chrysler возмущен высокими налогами на авто - &quot;подорожание 60%!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Владелец 6-летнего Chrysler Town&Country недоумевает, что у нас происходит с налогами. Его мнение приводит в социальной сети Facebook депутат Сейма и экс-адвокат Алдис Гобземс.
Водитель Chrysler - предприниматель и отец многодетного семейства, который воспитывает 5 детей. До недавнего времени он получал налоговую скидку, но что-то изменилось. 

"В августе прошлого года за это самое авто налог назначили 404 евро, но со скидкой я платил 202 евро. В этом году, как видите, налог уже 345 евро (налог без скидки 708 евро - прим. ред.). То есть, налог повысился почти на 60%.

И второй вопрос, который стоит обсудить - это пособия на детей. Моя жена за 4-х детей получает семейное пособие 200 евро в месяц. Но я подумываю задекларироваться в Эстонию к бизнес-партнеру, потому что там будет около 800 евро за 4-х детей. Тогда я вообще закончу деятельность своей фирмы в Латвии, а платить налоги буду только в Эстонии".

Многие пользователи в комментариях к этому посту отменили, что машина уж очень большая и мощная, поэтому такой большой налог - все-таки, вроде бы забота о среде. Однако многодетные родители возмущаются: а куда ещё можно посадить семью из 7 человек?

Керли Гита, в свою очередь, отметила: "А почему мы говорим только о многодетных семьях? А мы что? Двое детей и пособие 44 евро??? И скидки на машину никакой!"

Михаил, в свою очередь, пишет: "Я в Германии за 2.0 дизель с 200 лошадьми плачу налог 320 в год + страховка Оста и Каска - 460 в год... слов нет. Притом, что там дизель дешевле, чем в Латвии на 3-5 центов. Латвия уже обогнала Германию по ценам, но до зарплат людей правительству дела нет, главное обобрать свой народ!"

Оставить комментарий

Комментарии

  • deputats 5 Сентября 2019 12:49

    Мы вас еще поимеем а вы платите только и не визжите. Нам надо кормить нато и скупать у них металлолом а на вас нам похер.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии