20 Апреля 2024 22:33
Новости
  8:07    10.2.2019

Версия: Божена Рынска хочет ВНЖ в Латвии и сэкономить 250 000 (14)

Версия: Божена Рынска хочет ВНЖ в Латвии и сэкономить 250 000 <span class="comment-count">(14)</span>
kp.ru
Скандальная российская журналистка Божена Рынска уже месяц гостит в Латвии, восторгаясь тут "простой прибалтийской едой" и тихой, размеренной жизнью. Вместе с ней в Юрмалу перебрались супруг, а также кошка Бузяка и пес Люсик.
Есть версия, что Божена Рынска, похоже, не желает надолго прощаться с Латвией и даже наоборот: она собирается тут сделать ВНЖ своему супругу - российскому политологу и тележурналисту, одному из создателей телекомпании НТВ Игорю Малашенко, а затем и себе. 

"У Божены Рынски в Юрмале этой зимой нет ни одной свободной минутки. В промежутках между рекламой барнаульско-люксембургских брачных аферистов, обличением бедных, которые виноваты в том, что не переехали в Митино и поэтому погибли на пожаре, а также американским разводом Игоря, от участия в котором она его полностью отстранила, Божена всерьез занята еще одним очень важным проектом - получением вида на жительство в Латвии.

А поскольку денег из-за неоконченного развода у новоявленной четы Малашенко нет, то вместо традиционной покупки недвижимости на 250 тысяч евро была задействована весьма оригинальная схема. Вкратце ее можно описать так: один супруг открывает фирму, нанимает на работу другого супруга, который получает ВНЖ как работник и делает ВНЖ первому – как супругу работника", - сообщает Telegram-канал "Беспощадный пиарщик".

По его данным, месяц назад Божена Рынска открыла фирму MONTARINA SIA и разместила вакансию, четко заточенную под телемагната Игоря Малашенко (директор программы телевидения/радио), и при этом с весьма невыдающейся зарплатой - 930-1000 евро (минимальная зарплата, подходящая под условия уплаты налогов, составляет в этом случае 926 евро).

Так она хочет доказать, что никто из местных специалистов на эту должность либо не подходит, либо вообще не претендует. А наняв Малашенко и получив для него вид на жительство (основание - работа по трудовому договору), она подаст документы на ВНЖ уже на правах его жены – Божены Малашенко по новому паспорту (объединение семьи).

"Стоило это удовольствие совсем недорого – всего 2800 евро, инвестированных в капитал фирмы. А как же налоги, спросите вы? А тут тоже свой секрет и, так сказать, ноу-хау. К инвесторам для получения ВНЖ в Латвии предъявляются действительно серьезные требования: инвестиции в компанию от 35 тысяч евро, штат не менее 50 сотрудников, годовой оборот в 10 миллионов, налоги, соответственно, на сумму не менее 40 тысяч евро в год...

Но Божена идет по другому пути: фирму открывает она, а ВНЖ получает Игорь Малашенко как наемный работник. То есть к самой фирме требований уже как бы и нет, и налоги надо будет платить только с зарплаты Игоря. Исходя из заявленной зарплаты в 1000 евро MONTARINA SIA на налогах потеряет в год еще, скажем, тысяч шесть. Итого - около десяти тысяч евро за два ВНЖ (не считая гонораров юристам, которые им это все организовали).

Мы даже могли бы рекомендовать такой остроумный и недорогой способ получения вида на жительство в Европе всем желающим, но... давайте подождем, пока Божена его на себе не проверит. А то неудобно получится", - резюмирует "Беспощадный пиарщик".

В качестве доказательств к новости прикладываются ссылки с вышеназванной вакансией. В том числе и на официальном портале Государственного агентства занятости.

Согласно базе lursoft.lv, фирма MONTARINA SIA зарегистрирована в одной из квартир дома по адресу: улица Дзирциема, 52, корпус 2. По виду это обычная ильгуциемская жилая пятиэтажка.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Почем нынче идиоты? 10 Февраля 2019 13:25

    В России всем надоела своей тупизной и хамством, решила здесь публику потешить , но по эконом ценам.

  • Почем нынче идиоты? 10 Февраля 2019 13:25

    В России всем надоела своей тупизной и хамством, решила здесь публику потешить , но по эконом ценам.

  • Kler 10 Февраля 2019 18:02

    Восторги этого года:"В Юрмале для пса раздолье. Лапы мыть не надо. После прогулок по взморью они всегда розовые. Вытер полотенцем, и все. Можно идти рядом без поводка. Мусор под ногами не валяется, пёс только палочки подбирает. Люсик тут совершенно счастлив. Утром с папой в дюны. По пути его и консьерж, и менеджер, и горничная прекрасная потискают. Все его любят. Потом ресторан все вместе. Опять прогулки. Райская жизнь тут у пса. Сегодня вот на 36-й был. Там его даже внутрь пустили за красоту и хорошие манеры". Это только для местных знак с запретом выгула собак на пляже установлен? "И вот 10 дней назад мы переехали в Латвию. рявканье, хват за шкирку и хлопок тапком произвел на Люсика такое впечатление, что с утра кучи и лужи были в гостиной, где никакого намека на пеленочку не было вообще.Хвалим за пописы и покаки на улице"- что-то не вяжется в этих историях про хорошие манеры:)

  • Kler 10 Февраля 2019 18:53

    "Когда Путина привели к Игорю с просьбой помочь ему стать президентом, Игорь, проведя с ним обед, ответил: Он типичный кгбшник, а кгб это преступная организация,я ему помогать не буду. За что и поплатился жизнью. И судьбой." - Божена Рынска о муже. Отсылка к Полторанину в книге Хинштейна "Кризис": Малашенко указан конкретным исполнителем разворовывания золота КПСС:Перевозили его курьеры Внешэкономбанка с удостоверениями КГБ и Международного отдела ЦК КПСС; в их числе называется, между прочим, и доверенный человек Гусинского Игорь Малашенко (впоследствии гендиректор телекомпании «НТВ»), На границе золотоносных курьеров никто не досматривал — таможенной службе было дано указание пропускать их через Шереметьево-2 беспрепятственно." При таких раскладах могли и статус полит.беженцев запрашивать и не тратиться на фирму.

  • народ 11 Февраля 2019 11:20

    С прибытием вас гр. Курицына в нашу гавань, надеемся что здесь вы будите везти себя достойно.

  • народ 11 Февраля 2019 11:20

    С прибытием вас гр. Курицына в нашу гавань, надеемся что здесь вы будите везти себя достойно.

  • Андрей 11 Февраля 2019 12:36

    Она журналистка? :)) Лимита... Деревню из девушки не вывести..

  • Kler 25 Февраля 2019 19:25

    25.02.2019 в Испании найден мертвым бывший гендиректор и один из создателей телеканала НТВ Игорь Малашенко, сообщает «Коммерсант». По данным издания, он покончил с собой.

  • БОМЖ - эна 26 Февраля 2019 20:04

    В Испанию он улетел вдруг, в пять утра в субботу подорвался и улетел в 7-45 утра, когда был прямой рейс. Мы должны были 26 февраля подаваться на ВНЖ Латвии в Москве. Но наша стратегия была опубликована в прессе, а сделала это, как мы считаем, некто Елена Дрина из Риги. Мы встречались с адвокатами, писали заявление на вмешателсьвто в частную жизнь. Игорь стал говорить, что он теперь побаиватеся этой схемы. Да, я спала, когда он улетел. Паспорта он мои спрятал, чтобы я не летела за ним. Потом он написал мне, где паспорта. Но сказал, что будет заниматься делами, что должен отдохнуть от всех, и меня в том числе. У меня сил не хватило объять его своей любовью, защитить от ужаса, не пустить в небытие. Он просил меня не лететь за ним в Испанию, сказал, что хочет побыть один. Написал: "Не вздумай лететь сюда, а то Гибралтар не получишь". Это он собирался мне завещать гибралтарские компании, на которых висел испанский дом. Он давно говорил, что ему надо побыть одному и отдохнуть от суда. Еще в Украине он это говорил. Я отвечала: "А документы кто будет готовить? Я же не тяну одна, мне трудно". Я даже над последним аффидевитом работала сама в Москве с адвокатом, Игорь отказался прилетать. Я пыталась говорить с Игорем, говорила, что мне сил не хватает, что я не тяну одна, что мне очень плохо. Что у меня тоже началась депрессия, и сил больше нет. Это было правдой, у меня силы закончились. Виновата я, что призналась ему в этом. Мне надо было тянуть, раз уж я просила его развестись.

  • lenski 11 Марта 2019 14:56

    Прикончила она мужа своего чуть раньше чем планировала.Нелюдь

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Кража из игорника в Плявниеках: вор вытащил из сейфа 9000 евро

    Дверь сейфа оказалась не заперта, что значительно облегчило кражу, сообщает Госполиция. Однако молодой вор не учел, что совершил кражу под камерами. Полицейские уже закончили следствие по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии