24 Октября 2025 02:59
Новости
  9:27    5.7.2017

Как в Юрмале сожгли фоторадар: вредителей ищут

Как в Юрмале сожгли фоторадар: вредителей ищут
Госполиция
В ночь на 4 июля Юрмальский участок государственной полиции получил информацию о том, что на шоссе Рига — Вентспилс, у канала Варкалю, по направлению из Спуньциемса в Ригу неустановленные лица подожгли стационарный фоторадар.
"Факт поджога зафиксирован в 1.09 — были подожжены покрышки, которые неизвестные разложили у основания фоторадара. Общая площадь горения составила один квадратный метр", — сообщила представитель госполиции Гита Гжибовска. 

В связи со случившимся полиция возбудила уголовный процесс по части 2 статьи 185 Уголовного закона — за намеренную порчу чужого имущества, если она совершена путем поджога. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полиция призывает откликнуться очевидцев случившегося. Всех, кто располагает какой–либо информацией, просят звонить по 67075111, 67075145 или 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2 трупа в рижской квартире: один из погибших застрелен (дополнено)

    В Риге, в Латгальском предместье, в минувшую пятницу, 17 октября, в одной из квартир были обнаружены останки двух человек. У одного из погибшего было огнестрельное ранение, сообщает Госполиция. Как выяснилось, погибла 31-летняя женщина - ее сожитель убил её и застрелился сам.
  • Таможенник за 100 евро закрыл глаза на ввоз 2 авто

    Уголовный департамент Сената отказал в возбуждении кассационного производства по решению Курземского окружного суда, по которому  таможни был приговорен к лишению свободы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями. Так что решение окружного суда - о реальном тюремном сроке - вступает в законную силу, сообщает Сенат. Ранее вынесенный приговор был условным.
  • Опознание погибшего в огне: выясняют личность владельца вещей

    12 октября в Государственную полицию поступило сообщение о пожаре в садовом домике на бульваре Атмодас в Лиепае, где было обнаружено тело мужчины.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии