19 Апреля 2024 20:08
Новости
  18:08    13.8.2019

Мужчина с трупом в одеяле: что произошло на Саркандаугаве (9)

Мужчина с трупом в одеяле: что произошло на Саркандаугаве <span class="comment-count">(9)</span>
Госполиция
Работники Госполиции в ночь на воскресенье в рижском микрорайоне Милгравис благодаря бдительности очевидца задержали мужчину, который нес по улице завернутый в одеяло труп. Как оказалось, неоценимую помощь следствию оказал рыбак, который  в ночь на воскресенье мирно шел на рыбалку. 


Как сообщает программа Degpunktā, 11 августа рыбак приехал на ул. Эзера и вдруг в темноте заметил человека, который тащил огромный сверток. Это выглядело так подозрительно, что рыбак тут же схватился за телефон, чтобы позвонить полицейским.


Сам он пошел поговорить с носильщиком, но тот бросился бежать. Очевидец развернул покрывало и получил подтверждение своих самых жутких догадок. Он не растерялся и отправился вслед беглецу, сообщая полицейским, куда тот двинулся. Это помогло, и подозрительный тип был схвачен в Мангали.

Задержанный, как оказалось, к этому времени уже 20 лет провел в тюрьме. В участке он рассказал, что случилось. За день до этого ЧП 41-летний мужчина стал отцом, и решил отпраздновать это событие с 28-летним другом. Но празднование закончилось ссорой, в ходе которой 41-летний мужчина ударил своего приятеля ножом в ногу, попав в артерию, после чего потерпевший потерял много крови и скончался. Виновный решил избавится от трупа, утопив его в близлежащем водоеме.

Кстати, убийца прошел совсем немного, прежде, чем был замечен. Оказалось, что кровавая расправа произошла тут же, в одном из домов на ул. Эзера, в квартире, которая принадлежит многодетной матери. Сама женщина сейчас находится в родильном доме.

Госполиция сообщает, что на момент задержания в крови подозреваемого было два промилле алкоголя.

Задержанный и ранее попадал в поле зрения полиции за различные преступления, в том числе кражи и ограбления, и в июне этого года в последний раз отбыл тюремный срок.

В связи со случившимся начат уголовный процесс по 116-й статье Уголовного закона - убийство. За такое преступление закон предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет с проверочным сроком до трех лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Опять отребье 12 Августа 2019 16:37

    совковых выродков веселится. Когда уже совок весь передохнет...

  • Юрий Дириньш 12 Августа 2019 20:31

    ты смотри, Спросил что несёт ! Вызвал ментов ! Продолжил преследование !!!!! как в кино ! Таких ребят уже НЕТ .

  • Amoralez 13 Августа 2019 11:41

    Тамошние "пассионарии" не имеют отношения к т.н. "совкам".

  • Майкл 13 Августа 2019 12:54

    И того. Мутант просидел пол жизни в тюрьме. 20 лет из 41 года своих. Вышел и тут же стал жить с многодетной самкой человека! Сюжет для фильма германа покойного. Офигеть. Терь она в роддоме,а он опять на тюрьму за убийствою. Счастливая мать,е...н.

  • Kler 13 Августа 2019 21:33

    в июне этого года в последний раз отбыл тюремный срок, в начале августа уже стал отцом. И когда успел? Что на Озерке, что в Аплокциемсе- контингент специфический проживал еще лет 20 назад.

  • Аморалез, 14 Августа 2019 10:42

    те, кто его "выплюнул" (выродил) и не воспитал-и есть совки.

  • Бред сивой кабылы 20 Августа 2019 00:39

    вы всё врёте !

  • Бред сивой кабылы 20 Августа 2019 00:39

    вы всё врёте !

  • Бред сивой кабылы 20 Августа 2019 00:39

    вы всё врёте !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии